Почему у верующих так ценятся мощи? Разве нельзя их накопать достаточное для всех количество?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205855)
В мощах главное намоленнось и количество прикладываний как и в иконах, а обычные трупаки с кладбища не имеют такой благодати.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Поклонение мощам -- это бред и издевательство над умершими святыми.
зачем копать!? их в Киево- Печерской лавре просто завались!

тур по лавре http://lavra.ua/3dtour/index.html
Наставник (31878)
Да пусть вообще никого не хоронят: высушивать и складывать на шкафчике... Зато у каждого свои будут!
Наставник (59257)
Выкапывание умерших святых для поклонения их останках - самое дикое извращение в христианстве! Протестанты не поклоняются никому и ничему, кроме Бога одного:
Лук.4:8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.