Родственники погибших на сбитом над Донбассом Боинге подали в суд на Гиркина Что вы об этом думаете

Семьи пассажиров малайзийского самолета «Боинг-777», сбитого на востоке Украины летом прошлого года, подали иск к бывшему «министру обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорю Гиркину (Стрелкову) с требованием компенсации, сообщает Telegraph.
Члены семей 18 пассажиров самолета требуют выплаты компенсации в размере $900 млн (более 51 млрд рублей). Адвокат родственников жертв трагедии Флойд Уиснер полагается на американский «Закон о защите жертв пыток», который позволяет судить иностранных граждан. Он рассказал изданию, что «дело не в деньгах, мы пытаемся получить ответы от Гиркина и надавить на Россию, чтобы она сотрудничала с международным трибуналом»
http://tvrain.ru/articles/rodstvenniki_passazhirov...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Мудрец (10074)
УЖАС

Они летели, раскинув руки, и падали на землю Рассказы очевидцев катастрофы Боинга МН-17

И что же делать родственникам???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

чисто политический демарш...
если и подавать в суд, то на государство, которое разрешает авиаперелеты над местом военных действий.
Верховный Наставник (233944)
Он уже кстати откоментился.
Верховный Наставник (127344)
Это всё равно,как если,допустим,я подаю в суд на,допустим,тебя за то,что у меня тыщу украли и я думаю,что украл ты,хотя я тебя и не знаю даже.
Правильно сделали.

https://qna.center/question/2020715
Гиркин-это даже и не винтик в этом деле. Кто ему в руки "Бук" вложил? кто террористов поддерживает?
А сам-то Гиркин он не собирался чая с полонием дёрнуть или там под трамвай случайно попасть?
Похоже Аннушка масло уже купила, пока, правда, не разлила.
Хранитель Истины (367410)
на каком основании? логичнее подать было на Киев потому что ответственность на безопасность полетов несет страна ,над которой пролетает лайнер
Наставник (86829)
Да не на Гиркина надо было подавать. он лишь исполнитель..
Что с Гиркина можно взять?
Пусть лучше подадут на тех,кто во время не объявил безполётную зону над территорией где илёт война!
Зашибись.
А чего не сразу не на Путина?
Вы вообще знакомы с основами судопроизводства?
А господа, подавшие иск знакомы?
Наставник (92257)
Вопрос...куда делись украинские диспетчеры,почему нет доступа к их переговорам с экипажем сбитого "Боинга",почему украинская сторона отказывается предъявить планы полетов своих ВВС на день трагедии........т.д т.п.
Просветленный (623075)

Верховный Наставник (236527)
Ну, в соответствии с презумпцией невиновности он теперь может смело много на кого в суд подать за клевету, ущемление чести и достоинства. А господа, которые с таким "блеском" провели расследование, мало того что политически ангажированы, попросту говоря являются политическими п р о с т и т у т к а м и, так еще и абсолютные бездари, тупицы и юридически безграмотные люди. Детский сад...
Хранитель Истины (266830)
а они что...все в Чикаго живут?...тут Вас лично ничего не насторожило?
Хранитель Истины (350061)
я, как нормальный человек, думаю, что надо дождаться объявления результатов расследования, и уже потом требовать чего-то
махание пробиркой неизвестно с чем выглядит, конечно, эффектно... можно на основании этого требовать крови и даже проливать ее... а потом через 10 застенчиво извиниться и сказать, что "ввели в заблуждение"
Наставник (60496)
Спасибо поржал! Для того чтобы требовать, надо признать независимость этих двух республик, так как это не произошло, этим иском можно потереться. Иск может быть подан только на хохлостан.
Наставник (39278)
Ну и ежу понятно что это сделано для создания прецедента,с чего то надо начинать,вот именно масло Аннушка купила,но ещё не разлила..Я читая голландские источники прекрасно понял что всё там сделано правильно и осторожно,риски в столь щекотливой ситуации никто не готов оплачивать своей репутацией,но если бы не было уверенности кто сбил Боинг,этим гражданам не дали такую идею /возможность создать этот прецедент.Европейцы народ хоть и порядочный, но не дураки играть в открытую не поимев все козыри.Интригующее начало..