Материалы о военных преступлениях Гиркина в Донбассе передали в Гаагу Как относитесь к этому?

Малгожата Госевская описывает встречи со свидетелями казней и жертвами пыток, встречи записывались во время ее поездок по Донбассу в 2014 году. Доклад на 157 страниц содержит, в частности, расстрельные приказы, подписанные лично экс-главкомом армии Новороссии Игорем Стрелковым-Гиркиным. Надо сказать, что копии этих приказов оказались в Сети еще летом 2014 года, сразу после отступления главкома Новороссии из Славянска. Но о существенности этих документов в Гааге заговорили лишь после ознакомления с докладом Госевской.

Подлинность расстрельных приказов косвенно подтверждал и сам Стрелков-Гиркин в интервью РИА Новости в мае 2014 года он заявил о расстреле Дмитрия Славова и Николая Лукьянова за мародерство, вооруженный грабеж, похищение человека, оставление боевых позиций.

Мотивы внесудебных расправ объясняются в других приказах за подписью Стрелкова-Гиркина. Так, в одном из них главком доводит до сведения населения Славянска, что командование ДНР не позволит превратить свой тыл в поле криминального беспредела, а правонарушения в зоне военных действий будут и далее караться решительно и беспощадно.

Бывшая жена Гиркина Вера, по ее словам, также бывшая сотрудница чеченского управления ФСБ, высказала точку зрения, что расстрелы людей в Донбассе были ошибкой. На Украине он [Стрелков-Гиркин] испортился. В Чечне он не стал бы расстреливать прилюдно тех, кто готов идти за него.

По мнению Веры Гиркиной, нельзя сравнивать такие ошибки в Донбассе с зачистками в Чечне, которые можно понять. Я не считаю, что в Чечне Гиркин делал что-то неправомерное Когда он служил там, то был на своем месте. Мы там с ним познакомились. Я видела эту кухню с двух сторон как мирный житель и как человек, который был [сотрудником] в управлении [ФСБ] Если говорить о том, что он совершал какие-то военные преступления в Чечне, то надо обвинять тогда и несколько тысяч [других сотрудников]

http://www.novayagazeta.ru/politics/73230.html

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я к этому положительно отношусь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2218)
"Белую книгу" прочитай, балбес)))))
Верховный Наставник (169924)
Начнем с того, что ни Россия, ни Украина не подписали Римский статут. Так что пусть читают.
Наставник (39872)
Вас еще не наградили..?)))))
Что ж такое..служит человек..выслуживается..
Вас пора на трон!
На трон!
Ура!
))))))))))))))))

Передай этой Малгажате.

А на Гаагу можно класть с большим прибором. Ни Украина, ни России не ратифицировали Римские соглашения. Вот сколько раз вам об этом говорить? Или вы тупые в доску? Историю с Ходорковским помнишь(аналогия)? Почему он проиграл? Поинтересуйся.
это ужасно.... ужасно...