Россияне, родственники погибших в Боинге над Донбассом считают что ваш Путин не "мэн" не мужик

короче Что скажете на это?

Пит Плюг

мы знаем, что это был русский «Бук», его привезли из России, мы знаем, откуда его запускали. Мы знаем, что на той территории были пророссийские сепаратисты. Но вот несколько дней назад в Москве заявили снова, что самолет сбили украинцы и даже предъявили данные с радаров. Я не знаю, как это воспринимать. Где вы были все эти два года со своим радаром?

С самого начала российская сторона отказалась от участия в совместном расследовании. С самого начала заявляла о недоверии нашим экспертам, хотя на деле предоставляла им свои расчеты, которые подтвердили запуск из Снежного (в техническом докладе голландских экспертов от 2015 года действительно говорится, что «Алмаз-Антей» предоставлял подобные расчеты Нидерландам. Данный факт концерн до сих пор не опроверг — П.К.). И вот спустя два года, когда мы так близко подошли к ответу на главный вопрос, русские вдруг говорят: «У нас есть данные с радара, но он не засек никаких ракет». Это выглядит как издевательство. Как танец на могилах людей. Черт возьми, да ведь должно быть просто стыдно! Чего они этим добиваются? Хотят отвлечь внимание общественности?!

Я не нахожу слов. Нет, я не виню всю Россию. Есть простой народ, а есть конкретные руководители, есть исполнители, вот с них надо спрашивать, пусть они начнут сотрудничать! Если это сделали твои люди, то будь мужиком и признай: «Да, это наши!» Just be a man! Вот и все.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/74743.html
Зря выходит Володя со стерхами летал, с белым медведем обнимался, за амфорами нырял и всё такое
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (10012)
Приведу текст, рассказывающий об этапах истории этой ужасной трагедии:

История мн17 началась несколько раньше самого инцидента и развивалась в следующем хронологическом порядке:

1. украина начинает операцию, целью которой было отрезать донецк от границы с россией. очевидно, для того. чтобы сделать невозможным обеспечение донецка со стороны россии:

2. украинская операция проваливается. наступление группировки украины останавливается, и войска попадают в котел, зажатые с одной стороны границей с россией, и с остальных формированиями донецка.

3. с целью обеспечения зажатой в котле группировки украина организует воздушные поставки с помощью транспортных самолетов ан26.

4. для затруднения или прекращения этмх поставок из россии выдвигается бук. причем надо понимать, что бук -- единственно возможный вариант,который можно было использовать в этом случае.

для легализации бука, не забываем, что война гибридная, и официально россия в ней не участвует, в интернете и сми, включая центральные, разворачивается информационная операция прикрытия. сми радостно сообщают, что донецку удалось захватить воинскую часть украинских пво, и теперь у донецка есть несколько разукомплектованных пусковых бука и скоро воздушным операциям украины конец.

позднее, насколько я помню, эти сообщения были затерты. однако, кэш гугла знает все,а посему, ищущий, да обрящет. почему они были затерты? да потому что после трагедии мн17 линия защиты донецка строится на том, что они никогда не обладали таким оружием.

5. собственно, инцидент. здесь надо понимать, что пусковая бука могла работать только автономно, и только в режиме радиомолчания. почему -- догадываемся, самостоятельно.

единственная возможная связь, которая у них была -- мобильный телефон. и они ждали украинский ан26. и вот тут начинаются интересные варианты.

в принципе, они могли и заранее знать ориентировочное время полета ан26. так же, как и его предполагаемый маршрут. либо эту информацию им сообщили по телефону непосредственно перед тем, как они включились.
в любом случае, они включились в назначенное время, нашли цель, которую приняли за ан26, отстрелялись и ушли,доложив о выполнении.

5. сразу после уничтожения цели, когда ещё не было известно о том, что это боинг, практически по горячим следам появляется новость о том, что донбасс уничтожил украинский ан26 с помощью трофейного бука. новость появляется в интернете, от имени стрелкова, и на тв, на каналах лайфньюс и вести24. вскоре после того, как становится понятно, что имеет место ошибка, и сбит гражданский самолет новость эта подтирается.

6. фактически с первого же дня все заинтересованные стороны знают, что и как произошло. но у россия попадает в патовую ситуацию. признать, что произошла трагическая ошибка, сохранив, тем самым, пусть и дорогой ценой, цивилизованное лицо, она не может в силу того, что вс рф находятся и участвуют в конфликте нелегально. а посему делается выбор, в пользу меньшего из зол -- полному отрицанию участия в инциденте.

всё. и хоть удавитесь, а реальность приблизительно такова.

единственное, что непонятно, и что дает шанс на то, что украина несет солидарную ответственность с россией за уничтожение боинга, так это то, что неизвестно, откуда пришла недостоверная информация. вариантов здесь ровно два:

первый -- украина не знала о том, что на территорию конфликта вошел бук, и ошибочная информация целиком на совести российской стороны.

второй -- конспирологический. украина знала о том, что бук вошел, и знала заранее, и украине удалась спецоперация по дезинформации российской стороны.

вкратце так. добавлю лишь, что если бы не произошло этой ошибки, "трофейные" буки так и продолжали бы колбасить самолеты украинских ввс.

(С)

Соответственно, теперь они будут биться до конца, все отрицать....и есть шанс что как то сторгуются ((((((

Если не понести наказания - тогда открыта дорога к новым преступлениям, пусть и "по ошибке"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289801)
А у нас и дома взрывали,и метро,терактов до фига в нашем городке.В жизни всё непросто.
Наставник (67626)
Децкий сад какой-то. Бросайте уже тупить.

Хранитель Истины (427054)
Надоело всем доказывать что ты не верблюд,а Украина вообще уже всех *достала*......
Раньше пытались вести диалог,объясниться-никто не слышит.....теперь надоело
Хранитель Истины (317704)
ПУСТЬ ДАЛЬШЕ ТАНЦУЮТ НА КОСТЯХ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ
Тебе всё равно ничего не достанется, при любом раскладе.
Можешь дальше пляску на костях продолжать.
Мне больше нечего делать, как отвечать на "умо"заключения всех, считающих себя мэнами.
Верховный Наставник (116907)
Я не знаю, как это воспринимать. Где вы были все эти два года со своим радаром?
С самого начала российская сторона отказалась от участия в совместном расследовании.
Данный факт концерн до сих пор не опроверг — П.К.).

Кто изменил коридор боинга???
И с этими ушлепками можно о чем то говорить.
UNA
Наставник (98884)
только что сталин на аве оттвечал номер бригады с курской пво был запуск ракеты бук..он подрообно знает да его ответт удалили...
Да я его никогда мужиком не считала, несмотря на все его попытки самоутверждения. Крыса, слизняк. Упырь, на совести которого столько человеческих жизней.
Воистину, более достойно было бы признать и извиниться. Это не умалило бы нашего достоинства. Гораздо хуже такое лицемерие, изворотливость.
Наставник (82198)
Все равно не признаются...хоть и думают...как вы....по старой русской привычке...

Здравствуйте!