Когда Путин заявляет что Украина сбила Ту-154 и не выплатила компенсаий родственникам погибших - это можно рассматривать как отказ от выплаты компенсаций родственникам погибших в малазийском боинге? Или все же "Россия - не Украина. Выплатим." И

И на какие факты он опирается?
Дополнен 5 лет назад
Ах да! Израильская сторона не имеет претензий к Украине, в этом вопросе.
Какие то неправильные евреи, наверное!
Дополнен 5 лет назад
Владимир Путин заявил, что украинские силы ПВО не могли сбить во время учений российский самолет Ту-154, упавший в четверг в Черном море. "Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно", - заявил Путин.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04Oct2001/tu154_pu.h...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Украина выплатила компенсацию ещё в 2005-м году (правда, официально не признав своей вины).
С Боингом, надеюсь, тоже разберутся...
https://ria.ru/analytics/20161004/1478448674.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Это просто указка на верный след, в этой провокации укро - пендосов.
Почему Россия должна платить за то,что не делала?
Провокационный вопрос-утверждение.
Как же это в стиле бандерлогов и укропитеков.
Мудрец (24414)
Не надо искать нигде скрытый смысл)))
это просто констатация факта - сбила, не выплатила.
Все. Это события прошедшего времени.

с новыми событиями будет разбираться и решать.

Верховный Наставник (135801)
Дело не в деньгах , а в принципах . Боинг был сбит на территории Украины , неоспоримых доказательств вины России нет .
Долг априори ваш . И за наш самолет тоже . Платите .
Наставник (74635)
По ТВ РФ молчок про Боинг. Даже не знаю, что там решила международная комиссия.
Верховный Наставник (159595)
и скрипалям мы выплатим...и всем всем
В 1937 году тайным образом исчез самолет «Локхид Электра». Он принадлежал писательнице из Соединенных Штатов Америки – Амелии Эрхарт. Летом того года она собиралась совершить на нем кругосветное путешествие. Во время полета лайнер был замечен неподалеку от Тихого океана. Затем он неожиданно пропал из поля зрения, после чего так и не был найден. До сих пор неясно, упал он в Тихий океан или нет, либо же авиакатастрофа случилась вдали от воды. В общем, ни останки, ни летательный аппарат так и не были найдены.
1943 – год, когда пассажирский авиалайнер DC-3 был обстрелян перехватчиком Люфтваффе, после чего его никто не смог найти. Примечательно, что на борту этого самолета находился известный актер Лесли Ховард.
В 1944 году над проливом Ла-Манш бесследно исчез самолет UC-64, в котором летел американский музыкант Гленн Миллер. Предположительно, лайнер упал в Британский канал.
В Аргентине в 1947 году пассажирский авиалайнер StarDust, летевший с Буэнос-Айреса, пропал без вести. Его поиски длились вплоть до 2000 года, когда эксперты пришли к выводу, что он столкнулся с землей в управляемом полете. Найти останки так и не удалось.
1951 год – военно-транспортный самолет Douglas C-124A пропал неподалеку от Ирландии. Есть информация, что несмотря на пожар на борту, ему удалось удачно приземлиться, однако, когда прибыли спасатели, он бесследно исчез. Никто не смог выяснить, куда мог пропасть авиалайнер.
В 1952 году без вести пропал самолет C-124 Globemaster, экипаж которого состоял из 52 человек. Спустя 60 лет его обломки были найдены во льду. Предположительно, он попал в аварию из-за плохой видимости.
В 1962 году еще один самолет пропал без вести – FlyingTigerFlight. Поисками этого лайнера занимались самые лучшие поисковые группы, но, увы, ни останков, ни обломков найдено не было. Обстоятельства данной трагедии до сих пор не выяснены, поскольку погода тогда была ясной, самолет готовили к отправке очень тщательно, а управлял им опытный пилот.
В 1965 году самолёт C-119 пропал на Багамских островах при невыясненных обстоятельствах. Не установлено даже приблизительное место, где он мог пропасть. Интересно, что этот случай некоторые связывают с похищением людей пришельцами.
В 1972 году в Чили пропал авиалайнер, который летел из Сантьяго. Есть информация, что он столкнулся со скалой, в результате чего половина людей на борту погибла.
1978 год – пропал лайнер Cessna 182L, которым управлял 20-летний пилот.
1979 год – за полчаса до вылета товарный самолет Boeing 707-323C неожиданно пропал вместе с 6 членами экипажа. Были проведены обширные поиски, но они не дали никаких результатов. До сих пор непонятно, куда могло пропасть это воздушное судно.
1989 год – региональный самолет Fokker F27, который осуществлял внутренний рейс, бесследно пропал. Даже самые опытные поисковые экспедиции не смогли найти его. Есть несколько версий случившегося и даже неопознанные останки, но официальных подтверждений, что это именно Fokker F27 – до сих пор нет.
1996 год – в Америке из-за сложных погодных условий исчез лайнер бизнес-класса «Лирджет 35А». Он несколько раз пытался сесть, но потом неожиданно пропал и больше его никто не видел. Экипаж состоял только из двух человек. Около трех лет искали эту летательную машину, но поиски не принесли результатов.
В 2007 году в Соединенных Штатах Америки одномоторный самолет попал в аварию, в результате чего пропал известный летчик, который управлял им. Пилот имел на своем счету массу удачных рейсов, поэтому случившееся потрясло всю Америку. Поиски длились очень долго. Лишь в 2008 году были найдены обломки похожего самолета. Точно доказать, что это был именно «Беланка Супер Декатлон» так и не удалось.
В мае 2009 года случилось новое загадочное происшествие. Авилайнер A330 летел из Рио-де-Жанейро в Париж. Во время полета пилоты сообщили диспетчерам о плохой видимости, после чего связь с ним был навсегда потеряна. Позже нашлись останки похожего лайнера, но опять же, доказать не удалось, что это именно А330. Выжить в той катастрофе никто не мог.
2012 год – катастрофа в Российской Федерации. Воздушное судно Ан-2 с 12 пассажирами на борту вылетело без разрешения в неустановленном направлении. Причины такого поведения пилотов до сих пор не выяснены. В пути самолет затерялся и больше его никто не видел.

и тд и тп
Верховный Наставник (117736)
Не знаю, будет ли Украина выплачивать, не будет...
Верховный Наставник (198155)
Действительно. Какие ещё факты? Какие ещё учения украинских ПВО в 2001 году? Какой самолёт? Не видели мы ничё и ничё не знаем. А тут всё ясно))) Ополченцы-террористы сами писали в инете что сбили малазийский Боинг над Донбассом и ваще путен хуйло -- слава украине!....Вот всё...Так же у вас рассуждают???
Верховный Наставник (232996)
Ой, а кто-то говорил, что приходит сюда мило общаться с милыми россиянами, а не троллить,
ибо троллить неинтересно, потому, что все предсказуемые.. Ласкин, тебе нравится предсказуемость?
Вот ведь, а говорил, что неинтересно..
Верховный Наставник (217030)
Украина признала, что она сбила самолёт ТУ-154. Это доказанный факт. А Россия не признаёт, что она сбила самолёт. И это не доказанный факт. Так что не надо ля-ля. Не получается у тебя ставить эти события на одну доску. Если учесть ту информацию, которую Россия предоставила, то очень быстро Украине придётся признать, что и Боинг она сбила.