Мамы,папы! Скажите, как или по какому признаку вы подбирали имя(имена) своему малышу/ке(детям)?

А если нету деток, то почему вас так назвали? Меня вот папа назвал как маму)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (313525)
Вообще мне сказали, что у меня будетмальчик))
я придумала для мальчика, ну там отчество что бы подходило, и приятно на слух, твёрдое имя такое было))
А тут бац, девочка))
но я так устала после родов, что я сказала своим, называйте как хотите, хоть Петей, У меня нет сил)
муж искал , думал, читал где то и предложил назвать дочь Владиславой)))
Вот Владушка у нас, Влада, Ладушка..))
вроде их много казалось, но как то в саду и в школе мало таких имён)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12822)
Меня назвали по святкам
Просветленный (794109)
Просто имя понравилось, да и было имён несколько. Посмотрели значения имён, и чтоб с отчеством более-менее звучало)
Потом уже когда родился тогда и выбрали, к лицу)
Хранитель Истины (303310)
Мне с детства нравились эти имена)))))
у меня бло так чтобы имена были
во первых и в Германии чтобы звучало и в России
во вторых чтобы имена были простые
в третьих чтобы созвучно было с нашей фамилией
так и получились у нас
Анна,Соня(именно Соня не София),Тимо(Тимофей дома),Яна
фамилия у нас жёсткая ,короткая ....Горт....

несмотря на простоту этих имён,ни в классе ,ни в садике детей с такими именами не было)))))
Мудрец (22540)
Выбирали такие какие нравятся нам и в тоже время звучные, и на исторических родинах меня с мужем и страной где мы живем. )) Анна , Кристина , Микаель и Никита ))
Верховный Наставник (123413)
По Святкам.