По какому принципу вы выбирали имена своим детям, и как на выбор отреагировали бабушки с дедушками?

Помню, спрашивает нас с мужем теща, как ребенка назовете.. святцы притащила, по числам просматривать стала.. А зять ей и говорит: да мы решили, если родится девочка, назовем Сарой, а если родится мальчик, то Абрамом. Теща чуть в обморок не шлепнулась, голосить начала, мол, как так, вы что, еврейские имена русскому ребенку. А зять ей опять, мама, вы же говорили, что у моей жены бабушка по отцовской линии еврейкой была, так что все закономерно.. кесарю кесарево.. А теща опять голосить...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ха!!!!
никого не спрашивали это во первых
во вторых искали такие имена чтобы ни у мужа в родне близкой не было,ни у меня
в третьих нам нужны были такие имена чтоб и здесь звучали и в то же время были привычны нашему слуху-русскому
в четвёртых у нас фамилия с буквой ррррррр и короткая ,мне взбрендило в голову чтоб фамилия была продолжением имени.....ну чё
Анна Горт
Соня Горт(именно Соня ,не София)
Тимо Горт(сократили Тимофей,потому что немцам не привычно,но!!!в школе его все называют Тимоша))))))
Яна Горт

ну вот ....а !!!!!свекра истерила по поводу Сони,мол будет тётя Соня -еврейское имя мол,предлагала Марину,в честь её матери или Эмилия в честь свекровской матери..
а мои роЦЦвенники спали и видели что Анька будет Любой....

чёт мы всех послали))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (497510)
Бабушка эти имена и выбрала внукам, то есть я)))
Верховный Наставник (241848)
Хотела Мирослав назвать, но родня мужа сказала что Славиком станут звать. Поэтому по-другому назвала.
Хранитель Истины (301639)
Как захотела, так и назвала, мнений ни чьих не спрашивала)))
Было одно условие: чтобы и мужу, и мне нравилось. По счастливому совпадению бабушки-дедушки тоже остались довольны)
Хранитель Истины (339466)
князь Игорь, царевич Алексей )))))
Верховный Наставник (101033)
Выбирали такое, чтобы нам с мужем нравилось. Бабушкам и дедушкам заранее не говорили)
Когда родился- назвали как сами хотели, а остальным пришлось смириться))
Хранитель Истины (372227)
Дочу я назвала Алиной)
Никто не возбухал)
А вот с мальчиком сложнее было... мужа бабушка мечтала Антоном назвать, моя мама Романом))
Но муж всех отбрил и сказал будет Игорь))
Я была не против)
супруг выбрал имена и никого не спросил , даже меня )