Почему некоторые люди обладают повышенной внушаемостью ??? Может быть, они чего-то съели ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (28938)
Думается, что человек, неспособный делать выводы и анализировать - будет верить всему, что сказано в более-менее обоснованном виде более-менее внушающим доверие человеком (недостаток своей кумекалки - находка для манипуляторов). Когда человеку хотят втереть какую-то левую инфу - самый простой способ кучей "правильной" инфы подготовить человека к тому, что собеседнику можно верить, а потом "под шумок" пропихнуть какую-то лапшу. И это уже вопрос к психологии. Как и то, что если хочешь кому-то что-то втереть - заставь человека самому сделать эту умозаключение, подведи его к тому, чтобы он САМ сделал тот или иной вывод. Тогда он просто психологически будет зависим от этого мнения, т.к. будет считать, что это мнение - его собственное (мало кто готов себе признаться в том, что его нае*али его же головой)
И слово "некоторые" ты упомянула очень скромно. Эти "некоторые" - это почти все. Кто-то больше, кто-то меньше, но почти все в той или иной мере становятся жертвами внушения. И ты, и я... Почти все) Просто кто-то это способен хоть маломальски осознать, а кто-то будет как последний хомячок хавать все, что ему суют, но при этом визжать, что он независим и его мнение не подвержено ничьему влиянию. Влиянию подвержены почти все, но наиболее опасно это влияние тогда, когда человек не осознает, что на него влияют и считает, что сам сформировал ту или иную мысль. Против себя идти сложнее всего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
цнс по разному у всех работает
Верховный Наставник (248745)
Просто эмоциональные, а разум недостаточно развит, чтобы тормозить эмоции. Все дети младшего возраста тоже весьма внушаемы, но некоторые умудряются сохранить это свойство до самой старости.
Наставник (67398)
Интересно, почему мы все свои невзгоды пеняем на пищу, хотя бы кто-то пенял на свою дурь.
Гроссмейстер (8257)
кусок трупа съели и трупиком стали.
Наставник (39278)
Фотограф конечно правильно всё сказал,но как медик отмечй что тут и врождённые умственные способности и наследственность и воспитание играют свою роль,конечно есть крайности неверующего Фомы ,относящихся ко всему скептически,что тоже похоже ,а не сьели вы чего ни будь не свежее.А вообще лбого даже очень аналитичногоо и образованного человека легко сделать внушаемым,негативной и агрессивной информацией в определённых дозах расшатывают психику ,заставляют сомневаться не только во всём вокруг ,но и в собственных силах и способностях и всё втемяшивай в мозг что хочешь.И вот так с первого взглядя неглупые приличные люди превращаются в легковерных раздражённых болванов,коих мы и видим тут в подавляющем большнстве.Уж просил бы прощение за такую обиду ,но они стоят того...
Верховный Наставник (223693)
Гены и еще раз гены - везде!
Хотя, разумеется, есть еще психтаблетки.)