Вот не могу понять - прямо логопедическая загадка: почему некоторые люди не могут выговаривать букву Л? Вместо Л у них получается что-то вроде "УЭ". Замечали такое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248404)
Так ведь и "р" не могут по той же самой причине. Ну не поднимается у них кончик языка - и все тут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652425)
Конечно, замечала.
ПришВа, ушВа, выпиВа... и пр.
И не только у поляков, которые выучили русский.
Кстати, этот звук ставится тяжелее, чем картавый Р.
Верховный Наставник (236527)
Некоторые и "р" не выговаривают. Родители поленились в детстве к логопеду определить, вот и результат. Это именно логопедическая проблема, неправильное выговаривание каких-либо букв.
Верховный Наставник (183329)
С детства не научили правильно ставить язык.
Прикус не правильный.
Хранитель Истины (306753)
чё-то слышала, что такая особенность работы языка даже привела во французском к сдвигу от звука Л как раз к такому краткому "у".
Верховный Наставник (173506)
У меня у дочки был такой дефект. Целый год логопед исправляла, но полностью избавиться не удалось. Что-то с речевым аппаратом не то.
Хранитель Истины (492165)
Это поляки так произносят
Ученик (102)
...У нас был такой,мы его подначивали,нравится ли ему фильм с А.Шварцнеггером,"Правдивая вошь"?