Что для тебя День России,как ты отметишь его,горд ли,что там родился,или из чувств ничего?

Всем спасибо за ваши мнения.Многие ответы мне понравились.Еще раз с праздником и хороших выходных!!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14

... это сложный вопрос на самом деле.. Я далека от политики... и отмечать не буду.. )
Россия - моя Родина... Горжусь нашей Победой в Великой войне.. , а более особо гордиться нечем.... если быть Честной и откровенной... больше половины населения живёт ниже среднего прожиточного уровня.. пенсионеры еле существуют на свои гроши... вынуждены работать дворниками и уборщицами за пять тысяч.. это же позор..... , а как выживают одинокие Мамы с Детьми на нищенские пособия... да , сегодня Праздник.. , но он для многих с горечью.... и болью.. потому что нет достойной Жизни в Стране... и нет МИРа......

..... может когда-то мы и будем с Гордостью произносить , что Живём в России...
извините , за такой невесёлый ответ.. желаю всего самого Доброго и Ясного неба....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59264)
Ничего. Это праздник атеистов. У того кто верит в Христа не может быть таких праздников. Ни дней России, Швейцарии, Англии, Исландии, США и прочих.
А гимн тот с советским мотивом...
гордость конечно присутствует за свою страну ...за народ
Наставник (67858)
я родился в СССР и горд этим
От ююююжных морей,до полярного края
Раскинулись наши леса и поля
Одна ты на свете,одна ты такая
Хранимая Богом,родная земля)

Люблю Россию, страна с великой историей,могучая,непобедимая,наша.
Россия-это люди,искусство,балет,театр,кино,трескучие морозы,яркое солнце,моря,леса,озера,старики,пережившие голод и войну,их внуки,великие учёные,музыканты,художники,спортсмены..

Россия-это ты и я)
Горжусь,люблю,верю)
С праздником!
В Крыму теперь это особенный праздник.

Конечно, у меня душа русская, я люблю Россию.

С праздником)
Наставник (77099)
Россия-страна Особых..
там единство и Сила Воли..
Продолженье Историй многих.
и бескрайность воспетого Поля..
Безграничность русских поосторов..
измерима широтою Души..
то неволя батрачья,то воля..
или Вечность Огня в .тиши..
самобранками угощенья.
.блинной масленницы распевы..
Терпеливой Души..прощенье..
ароматность пшеничного хлеба..
Ты Россия-Величие Славы..
и Величие Духа народа..
ты быстра на игривость забавы.
Ты степенна-Мудростью Рода..
Так живи же Страна Величия..
Неба Мирного -свод над Тобою..
Мудрость-будет Твоим отличием..
где есть я - .Россия со мною!!!..
IR..

Верховный Наставник (121736)
банановая республика проданая за орден ангела
Наставник (58747)
Я люблю свою Родину ,наш народ !!!

Да,мы не богаты ... а где вы видели доброго и щедрого человека, который при всё этом был ещё и с деньгами?)))))))) Нет,эти вещи несовместимы!!! У нас другие приоритеты, мы ценим друзей и всех жалеем,помогаем!!! А богатство... да не в нём счастье! ))))
С испокон веков работа приравнивалась к молитве ! Ни Богу,ни нам не надо,чтобы мы целыми днями "разбивали себе лоб" в церкви... работайте,помогайте , заботьтесь , угощайте , живите по Божьим законам и берегите мир в душе! Это и есть основа радости и счастья,а главное здоровья!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ РОССИИ И ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВСЕМ МИРА , БЛАГОПОЛУЧИЯ И ЛАДА В СЕМЬЕ !!!!

Наставник (43407)
День назначения Е. Б. Н. президентом...
Для меня это что то типа дня траура по нормальной жизни.
Отмечать не собираюсь.

Чего вы не знаете о императоре Петре Алексеевиче?: https://qna.center/question/1724547

С чем у вас ассоциируется вот эта картинка ?: https://qna.center/question/1584948

Кто сейчас больше нужен России - современный Иван Калита или Петр1?: https://qna.center/question/1535460

А вот ты согласен с ПЕТРОМ или что для этого надо сделать ??? +++: https://qna.center/question/1458296

Было ли время, когда Россия была богаче и более уважаемой, чем при Сталине?: https://qna.center/question/1457749

Интересно, была ли когда-нибудь Россия мощнее, чем при Сталине и Петре1?: https://qna.center/question/1457958

Путин типа это современный Петр 1 что-ли?))): http://qna.center/question/180860

А не пора ли законодательным путем избавляться от ложных европейских ценностей,которые навязал еще Петр Первый,и для начала заставить всех нынешних "бояр" снова отрастить бороды,да подлиннее?)): http://qna.center/question/443870

Где, в какой стране, в какое время жил-был президент, король, царь, барон, князь, вождь и так далее, который бы не дурил свой народ?
Или честный парламент, назовите, пожалуйста.: http://qna.center/question/99792

Фильм о Петре 1-м..Он решил повесить воров-поставщиков,но боярин ему сказал "С кем останешься,: http://qna.center/question/86121

Чо стало с Петром первым?: http://qna.center/question/66055

Что для вас лично лучше- социализм или капитализм ? И почему ?: https://qna.center/question/1419525

CCCР -это был рай?: https://qna.center/question/1509614

А почему Путина нет, а все нормально в стране? а ведь нам без него предрекали либерасты кердык?: https://qna.center/question/1595878

Что вы спросите у В.В. Путина 16 апреля?: https://qna.center/question/1695794

В Предверии 70 -ти Летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ВАМ ВАТНИКА! ОПРОВЕРГНИТЕ МЕНЯ!: https://qna.center/question/1595990

ДЕНЬ РОССИИ -ЭТО ЦЕЛАЯ ЭПОХА СТАНОВЛЕНИИ И УКРЕПЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВА!!!!!

С ПРАЗДНИКОМ ВАС Антивирус!!!!! С ДНЕМ РОССИИ!!!!!

ЭТО НАША С ВАМИ ИСТОРИЯ!!!!!

НО ОГРОМНОЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ В СТАНОВЛЕНИИ РОССИИ, Я ОТДАЮ ОДНОМУ ИЗ ВЫДАЮЩЕЙСЯ ЧЕЛОВЕКУ НАШЕЙ С ВАМИ ИСТОРИЮ -ПЕТРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ РОМАНОВУ (ПЁТР I ВЕЛИКИЙ) - ОН ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛ ДЛЯ ПРОЦВЕТАНИИ И УКРЕПЛЕНИИ РОССИИ КАК МИРОВОГО ЛИДЕРА И КАК СТАТУС И СЛАВУ РОССИЙСКОМУ ФЛОТУ И ЧЕСТЬ СТРАНЫ!!!!!

Недаром один из европейских историков так охарактеризовал реформа Петра I Великого:

- "год его правления по количеству сделанного равняется десяти" и это не переувеличении, а правда!!!!! Ведь Петр I хоть и жестоко, но всегда крайне необходимо сумел покончить со следами средневековья на Руси и вытащил Россию из 300-ти летней отсталость и сделал Россию Передовой сильной мировой державой и одно время Россия на закате правлении Петра I обогнала некоторых держав Европы на 120 лет!!!!!

"Петр 1 царствовал всего 36 лет, но каждый год его правления по количеству сделанного равняется десяти. Петр 1 обладал громадной энергией и , как писал один английский посол в докладе своему правительству,"только силой своего гения сумел за короткий срок поднять Россию до уровня передовых стран Европы. Петр создал регулярную армию. До его правления у России не было ни одного корабля, а к концу - стало до 130 парусных и более 400 гребных. В результате Северной войны, длившейся 21 год, он добился для государства выхода к морю. Петр сам учился и заставлял учиться других. Во время его царствования все дворяне обязаны были учиться и служить. При нем появились учебные заведения для подготовки офицеров и чиновников, начали строить Академию наук, вышла первая печатная газета - "Ведомости", возник первый музей - "Кунсткамера". При Петре были построены многие заводы и фабрики, открыты рудники и шахты. В 1703 году в устье Невы был заложен новый город - Санкт-Петербург, который затем стал столицей России.Для лучшего управления страной царь разделил ее на губернии, которыми управляли губернаторы. Каждая губерния делилась не провинции. Для решения самых важных государственых дел были созданы Сенат и коллегии. В 1725 году Сенат присвоил Петру 1 титул Отца Отечества, Петра Великого,императора Всероссийского....."

А в заключении скажу вот что: Я, жена и сын и нас двоюродная сестра моей жены с мужем и со своим сыном приглашает в ДЕНЬ МОСКВЫ на пикник и шашлык и мы поедем сегодня отмечать этот день за город 12 июня 2015!!!!!
Советник (4357)
Я люблю праздник 7 ноября,9 мая ,Новый год, 23 феваля ,8 марта ,и ястесна свой день варенья )))))))))))
История показывает, что ни одна Империя не существовала вечно!
Созданная Петром-I и его предками, Российская Империя, во всех ее ипостасях, просуществовала достаточно долго!
И развалившись, не погребла под собой свои составляющие (республики), как бы негативно мы не относились к БН. Ельцину, одно то, что не случилось всеобъемлющей Гражданской Войны - его заслуга.

Россия - Великая наша Держава!
Просветленный (631875)
Я ДОВОЛЬНА ТЕМ, ЧТО РОДИЛАСЬ РОССИЯНКОЙ И ЖИВУ В НАШЕЙ СТРАНЕ
С ПРЕКРАСНЫМИ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ !!!
ВСЕМ ДОБРА И МИРА !!!