В России создадут Экспертный совет для пропаганды пенсионной реформы. Наша власть хочет чтобы народ был рад тому, что его пенсии разворовывают?

В России создадут Экспертный совет для пропаганды пенсионной реформы

В правительстве и администрации президента обсуждается решение о создании специализированной структуры – Экспертного совета по обсуждению пенсионной реформы, пишет “Коммерсант”. Как поясняет газета, ссылаясь на источники в ведомствах, предполагается, что структура будет “готовить” общественное мнение к реформе по повышению пенсионного возраста.

В настоящее время, по данным “Коммерсанта”, собираются предложения по кадровому составу ЭС. Ожидается, что ЭС будет сформирован уже в декабре 2015 года. В феврале 2016-го необходимо заявить о создании совета публично, в марте – доработать концепцию обсуждений на 2016-2017 годы и запустить портал “Третий возраст”, а до декабря 2016-го провести девять круглых столов ЭС. На октябрь 2016 года намечено проведение международной конференции, посвященной проблеме пенсионной реформы.

Издание отмечает, что фактического решения по увеличению пенсионного возраста у властей пока нет. Тем не менее у организаторов проекта есть понимание рабочей версии будущей реформы, которая должна стартовать с 2016 года. Она предполагает плавное повышение пенсионного возраста сначала для женщин, а затем и для мужчин.

Работа ЭС – это также расходы, отмечает газета. Но оценить сейчас, во сколько обойдется кампания, предполагающая не только наружную рекламу, брошюры и агитационные мультфильмы, но и спецпроекты с телеканалами, создание пула “лояльных блогеров” и даже “групп быстрого реагирования” в интернете, невозможно – как и идентифицировать источники ее финансирования.

Собеседники газеты назвали разные временные рамки реформы. По сведениям газеты, рабочая версия предполагает, что этот процесс завершится в 2030 году единым пенсионным возрастом 63 года. Работу по подготовке кампании по повышению пенсионного возраста до принятия решения власть заставляет ввести, вероятно, новое падение нефтяных цен и предстоящее новое падение доходов федерального бюджета в 2016 году.

Проект ЭС может стать крупнейшей государственной медиакампанией десятилетия. При этом его работа (2016-2017 годы) должна частично совпасть с активной предвыборной кампанией по выборам президента, отмечает газета.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
and
Верховный Наставник (212267)
вперёд, за пенсией! ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345342)

UNA
Наставник (98884)
одни комиссии создают.то недавно про космодром восточный..,то сбор за дороги Платон.и везде бар-дак,ничего не просчитывают наперед,эксперименты на людях проводят..еще тут вопросы задают кто умнее русские или американцы? Когда уже видно,какая страна имеет высокую экономику,уж американцы бы с турции щебенку не возили при строительстве Олимпиады,как наши..коррупционеры..
Хранитель Истины (393644)
Вчерась Медведев громко заявлял о необходимости сокращать чиновничий аппарат....а тут вон очередной Экспертный Совет раздувают....рыл сто небось наберётся , если не больше, да и средства на " Обсуждение" нехилые отлистают.....)))