Если соотношение сил 1:10, в пользу ополченцев, то как Украина сдерживает такую мощь?

На стороне Украины воюет 6 полевых батальонов и один - тылового обеспечения. Это примерно 3 тысячи человек только войск.
А со стороны ЛНР / ДНР по заявлению Киева воюет 42 тысячи человек. Вот данные СБУ: "15 батальонно-тактические группы (БТГ) и 5 ротных тактических групп противника включают артиллерийские группы, разведывательные группы, ракетные и специальные подразделения. Эти подразделения вооружены 4 тактико-ракетными комплексами "Точка-У", имеют до 190 танков, 590 бронетранспортеров, 8 единиц установок "Буратино", 149 единиц артиллерийских систем, 89 систем залпового огня, 68 систем ПВО."

Мне непонятно. Как это украинцы сдерживают такую мощь?

Данные помещены на украинском сайте.
Ссылка - чуть позже.
Вот ссылка на украинские силы:
http://lenta.ukrhome.net/help-army
Дополнен 8 лет назад
Вот тут совершенно верно подсказали: это же нацгвардия. А сколько ж в зоне БД человек из ВСУ? Оказывается:
"военнослужащих вооруженных сил Украины в зоне АТО по состоянию на 18 ноября - 32 246 человек "
http://yurasumy.livejournal.com/284478.html

Вон оно как.

Тогда соотношение делается понятным: Примерно 35 тыс со стороны Украины и 42 тыс со стороны ополчения.
Ага. Вот теперь более понятно.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (11279)
ВСУ/ в 1-й и 2-й линиях на Донбассе сейчас находится до 77-82 тыс. солдат и офицеров и до 2500 единиц различной бронетехники, около 1400-1600 орудий и минометов.
ВСН / до 50-55тыс. солдат и офицеров , порядка 1200-1400 единиц бронетехники, около 800-900 орудий и минометов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106208)
Украинская армия ведёт себя чересчур деликатно.

Федеральные Силы России
весной 2000 года
в Чечне, в аналогичном вооружённом конфликте,
так разбомбили Грозный,
что город заново пришлось отстраивать.

а украинцы,
жалея своих соотечественников,
находящихся в оккупации у "ополченцев"
мало применяют артиллерии и авиации,
чтобы свести к минимуму гибель мирного населения,
которым прикрывается "ополчение"

Успех "ополчения" состоит в том,
что они , размещая свои позиции в жилых кварталах,
прикрываются мирными гражданами.
Верховный Наставник (148075)
Так ополченцы и не нападают, а только сдерживают "великие силы" украинской армии. Иногда только "котлы" закрывает. Я удивляюсь, как они 3 тысячи то набрали, все же косят, как могут.
Верховный Наставник (198155)
так это нацгвардия...никакого отношения они к ВСУ не имеют...А "Шахтёрск" вроде ещё в том году расформировали...
Наставник (34659)
Ополченцы не наступают. Их не надо сдерживать. Сегодня только слушала, что если они начнут наступать, то нужный пункт возьмут очень быстро. Так что украинская армия, если бы сама не стреляла, никто бы её не трогал.
Верховный Наставник (204657)

Это у ЭТОГО (на фото) страх...с большими глазами.