Как думаете - Украина согреется, если топить такими экспертами?) Он же тоже биомасса!)))) +

Киев, Октябрь 26 (Новый Регион, Максим Домбровский) – Заместитель генерального директора Центра исследования энергетики Вадим Гламаздин заявил накануне, что Украина имеет уже сейчас все возможности с помощью возобновляемых источников энергии заместить энергозатраты на теплоснабжение. Количество биомассы, которое уже сейчас есть в Украине, вполне достаточно, чтобы перекрыть потребности в тепле страны — сказал эксперт. «В эту сторону (замена газа возобновляемыми источниками энергии) движутся так или иначе все страны в мире, поэтому, безусловно, выпадать из этого потока бессмысленно», — подчеркнул он. «Если говорить о теплоснабжении — то в Украине совершенно абсолютно реально и возможно — и технически и технологически — заместить огромное количество газа другими видами топлива — той же биомассой, к примеру. Если говорить теоретически, то количество биомассы, которая каждый год выбрасывается или сжигается на полях — чего нельзя делать, — то ее вполне достаточно, чтобы покрыть полностью все потребности в тепле всей страны. Речь идет исключительно о той биомассе, которая каждый год сжигается, выбрасывается или закапывается в землю: солома, отходы — то, что остается от подсолнуха, от кукурузы — именно отходы, речь не идет о каких-то специальных энергетических культурах, можно, конечно, их выращивать дополнительно, но это не обязательно. В Украине хватает биомассы в виде отходов, нужно только их использовать, научиться это делать. У нас умеют это делать, в принципе. Но надо этим заняться», — считает эксперт.

http://nr2.com.ua/News/Kiev_and_regions/Ekspert-Ukraina-mozhet-polnostyu-obespechit-sebya-teplom--83144.html
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (120954)
Надо ж что то народу в уши впихивать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141290)
Пока они доведут эту технологию до совершенства - население посинеет от холода, а энергокушающая промышленность заржавеет окончательно, бо маловато биомассы)
Верховный Наставник (178370)
ну да, нах им газ, соломой надо топить)))
Верховный Наставник (168540)
Маловато будет.
Верховный Наставник (126116)
Боже мой, всё та же либеральная сектанская мантра...
Вспоминается незабвенная бывшая г-жа министр Хакамада, которая на встрече с рабочими в Свердловской области, не получающими по полгода зарплаты, посоветовала им собирать грибы и ягоды в лесу.
Ну сейчас то правительство очистили от таких либеральных м.ра.зей, а в 90-х они развлекались точно так же, как сейчас на Украине - "заграница нам поможет", "нек надо переживать за нищих пенсионеров - они просто не вписались в рынок!", "невидимая рука рынка сама всё отрегулирует!"
Специалист (629)
Украина греется во многих городах отопление уже включили в школах и всех гос.учреждениях и во многих квартирах.