Мне моя подружка сказала, что каждый верующий заботится о здоровье ВСЕХ людей. Не подскажете в чем

выражается эта забота?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В том, что они нас с тобой до сих пор даже не покалечили, за неверие в бога.. Тебе этого разве мало? Я вот щас воще кайфую, думая эту мыслю.. Жить-то хочется..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
забота заключается в постоянном унижение людей и гноблении их.
Хранитель Истины (284009)
Одна знакомая есть у меня, пожилая и очень верующая. Ну вот мы как-то разговорились с ней, я ей сказала, что у меня есть проблема со здоровьем, не важно какая. Так она сказала, что будет молиться за меня, чтобы прошло. Ну я то не против, спасибо сказала. Вот уже год прошёл и чё-то никаких изменений. То ли молится плохо, то ли оно всё бред!
Мудрец (20607)
Не знаю.. Я вот о своем то здоровье не забочусь.. А вот как это ВСЕ верующие заботятся о здоровье всех людей, чета даже мне сложно представить.. Может молятся?
Хотя о чем это я.. Помнится, Людка тут кричала, чтобы руки и ноги у кого-то там отсохли.. Здравое пожелание было))
А оно тебе зачем знать?... у подруги и спроси...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!