А мне тут моя подружка сказала, что в СССР у всех в основном была минимальная пенсия - 32 рубля. Что вы об этом думаете?

То есть всем платили минимальную.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
У тех кто работал пенсия была 132 рэ потолок как тогда говорили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70645)
у меня стипендия 30 рэ была, у мужа 35. Жили припеваючи.
В СССР всем квартиры бесплатно давали - это факт. А почему в США не дают? И что вы об этом думаете?)))))
Верховный Наставник (191141)
Не обобщай..мой тесть пошел на пенсию 120..работал в шахте ..
Пенсия была половина зарплаты.Ваша подружка, видимо, работала уборщицей....
Верховный Наставник (181767)
А подружка где косяки достаёт? Или грибами балуеЦЦа?
Наставник (29730)
У колхозников где-то так и было. У остальных - в зависимости от зарплаты, но не выше потолка( около 100р потолок). У начальства потолка не было - как и сейчас.
Чушь! Моя бабка-ткачиха имела пенсию 97 рублей. Дед- рабочий с ЧТЗ-180 рублей.
Верховный Наставник (217022)
Максимальная пенсия была 132 рубля (120 руб.+10% за выслугу). А ещё были какие-то доплаты за заслуги.

Верховный Наставник (203343)
баба-дура..что с неё взять ?
Верховный Наставник (129216)
У моего отца, он вышел на пенсию в 50 лет, в 1978, пенсия была 120 руб.
Наставник (43407)
В СССР было столько хорошего что лишнего придумывать не надо.
Было ограничение максимальной пенсии-120 руб.
С добавками "за вредность" и подобными получалось 132.
Минимальная пенсия ограничена не была.
Зал людей лично, которые получали по 7.