Зачем бобры строят свои запруды ??? Какие ещё животные занимаются "строительством" в ущерб природе ?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7362)
Бобры строят плотины, чтобы поднять уровень воды. Кто сказал, что от этого есть ущерб природе? Ни один зверь не принесет столько вреда природе, как человек...

У меня на речке три запруды и две хаты, размером с русскую печку)
ЗЫ:Бобрятина-деликатес. Что об этом трубить по телевизору? Войну обьявили фермеры бобрам... Таким же образом можно написать, что войну обьявили осетрам или форели... Отстреляли, отловили и всё. Радоваться надо, что бобры развелись. Экология, значит, хорошая. В помойке они не живут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В природе ущербен только человек
Верховный Наставник (121736)
это не ущерб при роде так они регулируют водный баланс ..
Миссисипский аллигатор строит чтото вроде запруд. И пруды эти чистят. Им это нужно, что-бы рыба водилась и они её ели.
Бобрам-же нужно повысить уровень воды, чтобы вход в нору или хатку оказался под водой.