Жизнелюбие человека.. зависит от событий его жизни? Или от чего-то другого?

Вот у одних - куда не плюнь, все плохо, а глядишь, птичкам ходит улыбается, и даже говорит, что жизнь любит...А другой в шелках будет купаться и ничто его жизнь не тревожит особо, а настроение такое - что жить ему не хочется...
...Почему ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653684)
Я совершенно уверена в том, что оптимизм и жизнелюбие в генах.
Возможно, это из-за хорошего внутреннего здоровья, возможно, от установок дома, где близкие не воспринимали жизнь как наказание...
А может, от постоянной занятости, когда нет времени на хандру и жалость к себе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34608)
зажрались, те кто в шелках
Верховный Наставник (242899)
От отношения к событиям, а они от воспитания, а оно от Любви.
Всё в мире или от Любви или от недолюбви...
Темперамент такой! С этим надо родиться! От событий в жизни это не совсем зависит
Верховный Наставник (100076)
Я уже давно поняла, что состояние унылого ховна у многих не зависит от окружающих их благ)
Это тупо сидит внутри и не может быть оттуда искорененным....
Наставник (83434)
Привет, Матильда ! Нет целеустремлённости и как раз вот этого жизнелюбия, стремления к цели, желания жить ! Вспомните содержание песни В. Высоцкого " Песня о друге ".