..... VIP
Верховный Наставник (124965)

В чем смысл жизни, если судьба человека не всегда зависит от его воли и стремлений? ++++

В жизни каждого нормального человека рано или поздно наступит момент, когда он задается вопросом о конечности своего индивидуального существования. Человек - единственное существо, которое осознает свою смертность и может делать ее предметом размышления. Но неизбежность собственной смерти воспринимается человеком отнюдь не как отвлеченная истина, а вызывает сильнейшее эмоциональное потрясение, затрагивает самые глубины его внутреннего мира.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (47883)
Да, это мы можем. Однако жизнь человека в отличии от приведенного стереотипа - полностью в его руках. Или голове... не суть важно. Важно, что этому вполне можно научиться. А вот теперь встречный вопрос: если все в твоих руках и ты можешь добиться всего (ВСЕГО!) что только пожелаешь - в чем смысл жизни? Постоянно чего-то добиваться? Или добиться, чтобы все появлялось даже без борьбы? Или как?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371180)
найти себя в самом себе потом не потеряв однако