Фетисов: Если Панарин уезжает, значит за него должны заплатить большие деньги.Как вам такая идея)?

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал своё предложение запретить российским хоккеистам уезжать в североамериканские лиги до 28 лет.

«У нас другого пути нет, если хотим развиваться, конкурировать и растить игроков уровня третьей команды Канады, которая приехала на чемпионат мира. Мы обязаны строить систему. Как лучший игрок лиги в возрасте 23 лет уезжает в НХЛ? И ещё пять игроков с контрактами уезжают, хотя эти контракты ещё действуют… Знаете, сколько 17-летних ребят у нас уехало за последние 10 лет? 300! А сколько заиграло? 10! Потому что уехали несозревшие, неготовые. Поломали себя психологически. Всё, их нет для хоккея. А если бы они играли здесь до 28 лет и понравились кому-то в НХЛ, тогда бы за них заплатили большие деньги и игрок отправился бы в НХЛ. Уже не в фарм-клуб, а на конкретное место. Значит, игрок подпишет контракт, чтобы играть, а не сидеть на лавке.

Не запрещаю уезжать. Просто есть правила движения, которые надо соблюдать. Если Панарин уезжает, значит за него должны заплатить большие деньги. Или игроков каких-то дать. Всё обсуждаемо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6211)
На злобу дня.
«Филадельфия» заключила контракт новичка с Фазлеевым

«Филадельфия» подписала контракт новичка с нападающим Раделем Фазлеевым, сообщает официальный сайт клуба со ссылкой на генерального менеджера Рона Хекстолла.

19-летний воспитанник «Ак Барса» последние два года выступал за «Калгари Хитмен» в WHL.

Вместе с командой он дошел до финала Восточной конференции WHL.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16485)
Меня больше волнует фраза "Или игроков каких-то дать" . Фетисов хочет Кросби и Жиру в КХЛ? )))
Мудрец (16853)
Пусть ещё предложит, чтоб Панарин 90% своей зарплаты КХЛ отдавал. Он сам-то смотрел сериал про себя, интересно?