А у вас были учителя, в школе, или еще где -которые вас ненавидели и вы им тем же платили?))

У меня по математике была...с противным именем -Алевтина Николаевна..по математике..Через нее и математику невзлюбил.) Худая,как селедка..высокая..с ужасной короткой химией на голове, в очках узеньких..и пронзительными глазками ледяного синего с белым цветом! Если я не врубался в предмет - начинала орать громко и махать толстой указкой в опасной близости от моей головы..)...Я в такие моменты впадал в глубокий ступор и вобще переставал хоть что то соображать.. Стал пропускать ее уроки- когда начиналась математика в классе - уходил в кино в близлежащий кинотеатр...и так пол года почти длилось..пока меня не накрыли..и не вызвали с родителями к завучу..похожую на Галину Волчек внешне..с таким же прокуренным голосом..курила Беломор..фронтовичка..Она поняла ситуацию и дала втык и мне и учителю.. Так что то вспомнилось... а вы какого учителя подобного можете вспомнить и свои мучения?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (306753)
Ну такого прямо резкого не было; было такое, что мы переехали в другой район в середине учебного года, меня перевели в другую школу. Классная была тоже математичка, я ей не понравилась. Она вела себя со мной более-менее корректно; но исподтишка восстанавливала новых одноклассников. Те ей стучали недуром, из пальца высасывали всякую клевету. Я только потом узнала. Был случай, когда мне из прежней школы не перевели документы, вместо дневника пришлось завести тетрадочку, так и это подглядели и наушничали, что я типа завела липовый дневник.
Перевели в следующем году в другой класс, тем и решилась ситуация. Бог с ними, давно всё было, может, и в живых уже кого-то нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
как то не случилось
Верховный Наставник (135145)
с литераторшей война была....
Верховный Наставник (206050)
Учительница по русскому языку и литературе. Обзывалась на миня верхогляд-лохматка. Поэтому у меня в отличии от других предметов хреново с правописанием.
Хранитель Истины (289962)
У меня так не было.А у сына сейчас физичка-это что то с чем то.Как он себя заставляет к ней на уроки ходить,мне не понятно.
Верховный Наставник (177979)
Лизавета Сановна...Русский язык и Литература...+ классный руководитель... 9-10 класс "холодная война"
Наставник (48824)
У нас немка была противная. Мы ей бойкот устраивали. Нам ее заменили. Вернее она сама ушла.
Верховный Наставник (144939)
были например училка начальных классов Крыса и училка по истории Харя
Верховный Наставник (173661)
В седьмом классе меня почему-то невзлюбила историчка. Невзлюбила до такой степени, что позволяла себе унижать меня перед всем классом, даже высмеивать мой внешний вид. Ей казалось, что я ее передразниваю и отвечаю урок теми же словами, какими она его объясняла. А у меня просто очень хорошая память на услышанное, и я воспроизвожу с фотографической точностью. Кстати, учительнице литературы это нравилось. А эта Валентина Петровна доводила меня до слез, но я никогда никому не жаловалась - пореву где-нибудь в уголке, и все. Ответить ей я не могла - не то воспитание, да я и представляла себе, как она все преподнесет моим родителям, вздумай я что-то предпринять в свою защиту. Одна мысль грела - отца должны были в скором времени перевести на новое место службы, и я надеялась, что в новой школе такого не будет. В девятом классе я пошла в другую школу, где все сложилось лучше некуда. Историк был в восторге от моей блестящей памяти, постоянно поручал делать доклады, и у меня не было ни одной четверки - только пятерки по истории.
Наставник (82096)
А почти со всеми))
То, шо они мне пытались впарить, мне ни разу не интересно. Потому я всегда закидывал учебник по истории или литературе куда-нить подальше и брался за Карамзина или Светония.. Но каждому же не объяснишь, да и лениво.
В этом январе один из немногих преподов умер, с кем я сразу общий язык нашел....
Наставник (39278)
Да от меня все учителя взвывали и на стены лезли,хотя учился я хорошо,но вёл себя очень демократично,я им ни чем не платил ,просто все их происки не допустить меня в вуз закончиличь их фиаско , что я им радостно с улыбкой и обьявил предьявив вступительные оценки ,лучшие на потоке и доки на получение спец.степендии.Зато в универе и далее в вузах меня учителя боготворили,я был и помошником и руководителем и другом,вот такой парадокс,вообще со школой не сложилось сразу с 1 го класса,самовольный называли меня,слишком..ну и из состоятельной приличной семьи,а райончик то ещё тот был..
Верховный Наставник (140568)
Нет,не было никогда.У меня в школе были отличные педагоги, я им по гроб жизни обязана выбором своей профессии и неуемным интересом к учебе.
Нет. До сих пор в замечательных отношениях со своими учителями.
А в какой школе такое вытворялось, если не секрет?
Наставник (43407)
Где таких учителей находили?
Я сам учился хорошо и мои отношения со всеми учителями были хорошими.
В крайнем случае "ровными".
Но откровенно плохого отношения учителей к любым ученикам просто никогда не видел в принципе.