Всем здрасьте!) У меня вопрос нестандартный для нынешней категории СДД, не про..

...сиськи-письки-флирт.
Я о родителях и детях.
Что побуждает родителей отдавать своего ребенка в секцию БОКСА???
Какая им радость оттого, что дите будут бить? Причем часто по голове...
Зачем они хотят, чтобы их чаду отбили мозг, сломали нос и нанесли прочие увечья?
Нет, я понимаю, спорт, сила и все такое... Но есть же масса других, менее травматичных видов спорта. Почему бокс???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (73047)
Ален, вот ни одного ответа от тех, кто им действительно занимается...Даже в любой борьбе куча травм, вывихи, переломы, растяжения постоянно...а тут бокс!! по-сути удары по голове...и сколько он их пропустит, пока научится защищаться?
Видимо люди отдающие своё чадо в этот вид спорта, вообще имеют о нем слабое представление...
я тут тоже интересоваласьhttps://qna.center/question/1815775
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
поэтому лучше сиськи-письки-флирт, ничего не отобьют))))
Алёна,а армия разве лучше????? В мужском коллективе как в мужском коллективе! Всегда это было и есть!
Типа мужика так воспитывают)))
будет уметь постоять за себя
да и спортивных секциях, где не готовят профессиональных спортсменов и олимпийский резерв, никто по голове чадо бить не будет
любой спорт травматичен, даже в шахматах можно сломать палец или мозг))
я вообще не большой поклонник бокса, но бывают очень зрелищные бои))
эх, моя мечта была, отдать сына на хоккей
привет,))
Советник (3426)
я вот недавно офонарела.. знакомую ДЕВОЧКУ отдали на бокс..
девка огромная, сильная, но, объективной мотивации не вижу...
У нас рядом есть секция бокса. Но хочу отдать на борьбу
Верховный Наставник (161521)
так его там и научат как вести себя чтобы ничего тебе не отбили...а спорт весь такой кроме шахмат )
Верховный Наставник (105284)
чтоб сам смог надавать кому-нибудь в случае чего)
Наставник (34417)
Вот есть например мальчики-драчуны .да и девочки тоже,лучше им пойти на бокс.чем долбить головы нормальным людям
Наставник (83888)
..ты права на все 200%...Кличко,тому явный пример!!Привет!!
Верховный Наставник (125720)
мой сам пошел
я как бы и не решала ничего
но как аргумент "за" могу сказать, что может быть там научат защитить себя в какой-нить экстремальной ситуации (на дай Бог!)
мужчина все-таки должен уметь драться
Верховный Наставник (233602)
Если ребенок САМ хочет -- надо отдавать.
Я водила воспитанника в секцию бокса.
Там девчонки тоже занимались. Бойкие, шустрые,
верткие... А какая у них разминка перед занятием!
Мама не горюй... Бегают-прыгают-скачут. Все же
это спорт. А в профессиональный бокс, где носы ломают
и мозги отбивают идти вовсе не обязательно.
Балет и фигурное катание не менее травматичны .
Привет, Алена ! )
Потому, что хорошо поставленный удар практичнее в уличной схватке, чем все эти выкрутасы, скажем, каратистов. Например, на улице в джинсах ты ногу выше головы не закинешь, или в лифте. А тут один удар и вопрос решен. К тому же бокс травматичен только на соревнованиях. На тренировках никто мозги никому не выбивает. У меня муж - бывший боксер, даже меня по вечерам тренирует . Тоже хотим сына на бокс отдать.