Зачем в городах России стоят памятники Ленину ? Что они символизируют ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (26567)
Хе! Памятники Ленину - это могучий сакральный символ, это пограничные столбы былой советской империи, там где они стоят, она всегда имеет шанс возродиться, потому их так берегут!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138964)
То , что эта наша история
Хранитель Истины (451035)
напоминание буржуям
Хранитель Истины (284009)
Мешают что ли? Стоят и стоят....
Верховный Наставник (127336)
Памятник Ленину-память о Ленине...))
Просветленный (623012)
Затем же ,- зачем и ВСЕ памятники...- НА ПАМЯТЬ!)))
Верховный Наставник (156746)
Это история, памятник человеку, научившему целую страну тому, как не надо делать.

понятно что.
Просветленный (838095)
Я не смогу тебе объяснить, ты не осилишь такой поток информации.

Йошкар-Ола. 9.05.2015

Наставник (32060)

Наставник (66647)
Ленин для многих, особенно тех, кто застал СССР, обычных трудовых людей, пенсионеров, является одним из символов борьбы рабочих и крестьян за свои права против угнетения, буржуазии и олигархии, символом социального равенства и справедливости.
Верховный Наставник (104359)
Стоит в моём городе голова от Ленина.
Никто цветы не носит.
Свадебные кортежи ездят к захоронениям воинам, погибшим в ВОВ.
ТАМ всегда свежие цветы, а на праздниках всегда много венков.