а у вас в городе памятник Ленину стоит? кому-то мешает? у нас стоит...не пойму зачем....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Гроссмейстер (8396)
Стоит родимый...по прежнему указывает путь ,по которому никто идти не хочет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287341)
Как из песни слов не выкинешь...так и из истории не сотрёшь ни событий ни фактов...
Пусть стоит, мне например памятники не мешают )
Хранитель Истины (428265)
У нас в Волгограде стоит конечно, а украинцы так просто связь с Россией рвут их разрушая .
Наставник (35552)
Пусть стоит..
У нас их два..
Один большой на площади, а другой маленький - в парке, в натуральный рост 1м.67см.
Маленький такой, домашний..
Знаток (312)
Аеще есть египетские пирамиды и тоже - зачем?
Верховный Наставник (123371)
Ленинград,памятных мест хватает...
Специалист (755)
Кретинизм человеков на уровне менталитета не победим никакими Ленинами и/или их отстутствием!
Верховный Наставник (213906)
А у нас намедни кран подогнали - и под улюлюканье пьяных и обкуренных подростков, которым все равно, что за памятник, свалили.
А на следующий день на оставшемся постаменте написали "Ленин-жив!"

Магистр (1578)
И у нас торчит, но сам я его не скину :)
У нас с завода памятник выкинули, а я во двор притащила.
Наставник (83226)
теперь будет щастье..памятников нету
Просто народ уже тошнит от всего российского за 500 лет колнизации, а Ленин для украинцев ассоциируется с навязыванием культа, давлением, бедностью и оболваниванием.
Специалист (553)
В моем городе это давно уже не актуально. (не 1991г)

У нас всё цивильно. (Москва)
Верховный Наставник (164772)
Ну стоит и стоит. Вы не поймете, а кому-то приятно. Один в воскресенье в церковь сходит, другой в клуб ночной, а третий к памятнику Ленину или Маркса.
Мудрец (11606)
Зачем он нужен, идол это.
Наставник (70354)
везде стоят и один даж зигует не по децки))
Специалист (861)
У нас два памятника, оба стоят. Стоящие мужчины ни у кого не вызывают раздражения.
Наставник (82069)
Та нехай стоит..
Самое интересное, что возле него почти всегда живые цветы....
Гроссмейстер (7398)
У меня в регионе их в конце 80-х ещё снесли... И вопрос не в том, мешает ли он кому то и является ли частью истории. Это действительно часть нашей страшной и кровавой истории. Памятник - он символизирует память. Память населения. ДОБРУЮ ПАМЯТЬ и УВАЖЕНИЕ человеку, которому сооружен данный памятник. Потому просто с точки зрения здравого смысла - КАКУЮ ТАКУЮ ДОБРУЮ ПАМЯТЬ заслужил этот монстр?
Мудрец (15421)
стоит или не стоит. мне н а с р а т ь ,однако на это есть монополия у голубей :-)
Стоит и не один. Только с бывшей площади Революции его перенесли в другое место. А на том месте памятник гербу России. Вот не пойму, разве герб России уже умер?