...Как вы думаете...если добрый и светлый человек, сильно поЛЮБИТ циничного, злого, даже подлого человека (ну случилось вот такое)...эта Любовь, способна преобразить его Душу, сделать ее красивой и доброй???)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (9981)
Если добрый и светлый как ангел, то думаю да.Особено,если будет молиться за злого.Если не ошибаюсь, св.Паисий Святогорец рассказывал о примерно таком случае.Только там было о светлом,чистом как ангел муже и жене блуднице.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только с ней....Ну или с ним
Наставник (59257)
Конечно! Только к Захаровне это не относится.. Вот, к примеру, хороший человек Серж уж сколько ее "Анфисушкой" называл и всякие добрые слова говорил, и что? Что-то изменилось в ней? Ничуть! Тут уж, как говорится, горбатого только могила исправит...(((
проблема в одном: ни один из вас не умеет любить

так что о чем вообще речь?
Советник (4320)
На это можно только надеяться. Гораздо чаще этот добрый и светлый человек со временем преобразится в циничного,злого и даже подлого человека...
Наставник (31878)
Чёт "Оливер Твист" вспомнился... Разбойник - как был, так и остался разбойником, хоть его и любили...
Просветленный (595230)
Нет.циничный и злой должен сам полюбить
Просветленный (653668)
Нет.
В основе своей люди не меняются.
Гроссмейстер (5729)
Если я полюблю тебя искренне и страстно всей своей темной душой,
будет ли хоть немного приглушен твой свет, столь беспардонно бьющий в глаза?))
Оставишь ли ты попытки снести все живое с земного шара ради абсурдной мечты наслаждаться голым светом?))
Пребудет ли в твой душе наконец-то истинный покой...?))
Нет! Ибо не дано изначально.
Значит и обратного процесса быть не может.
Темным - темное, светлым - светлое.
Иного не дано.