Смерть - это состояние души человека, которая не соединена с источником жизни, с Богом. Поэтому в ней - и ад. И будущий ад - лишь закономерное следствие его духовного состояния в этой жизни. И если человек христианским подвигом веры не стяжает в своём сер

сердце Царствия Божия, то ад, живущий в нём, определит его вечную участь. Святитель Иоанн Златоуст
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13831)
Злоба и гордыня - составляющие этой смерти. От них уже и тянутся остальные черви-грехи, которые и сжирают человека. Внешне он жив - внутри же его нет - пусто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Вот, а теперь все это своими словами и желательно, пропущенными через личный опыт. )
согласен"!