Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться - это его душа... . Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.Доброго отдыха !:-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59859)
Понятие одиночества неоднозначно. Для одних – это пытка, для других – испытание, для третьих – отдых. Что считать одиночеством – побыть одному час, день, месяц или год? Нередко одиночество – это реакция на неожиданные жизненные перемены, например, расставание, развод, переезд. Но, по сути, одиночество – это и жизненно необходимое состояние человека, когда умение находиться одному и найти в себе самом точку опоры является символом взросления, выходом из-под родительской опёки и умением своевременно решать важные задачи.

В случае неожиданных перемен в жизни человек может ощущать себя жертвой обстоятельств и очень болезненно переносить одиночество, например, с чувством обиды, вины, поиском наказания и искупления, уходом в депрессию. Но одиночество может восприниматься и как благо: когда никто не мешает заниматься творчеством, саморазвитием, когда есть благоприятная возможность отдохнуть от шума, суеты, восстановить силы и спокойно разобраться в себе и в происходящем.

Когда удается побывать в своем одиночестве...это праздник! Я из той категории людей для которого одиночество это состояние души, душа хочет побыть одна....помолчать...если надо подумать...согласовать свое Я...много всего одним словом не напишешь. В такой момент происходит много хорошего для меня...Попробуйте не разговаривать и ни с кем не общаться хотя бы в течении дня....весьма сложно согласитесь....но если удается...начинаешь чувствовать какие то внутри перемены....

Быть и находиться в таком состояние нет необходимости....есть работа дети и много забот, где просто нет времени подумать....для меня это побыть в одиночестве....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Доброго...
Интроверты именно так и восполняют упадок жизненных сил, погружаясь в себя, отдаляясь от мира... ))
Красивая песня... (слова)
Наставник (88080)
Чужая душа - потемки...