...Если кто-то (чужой или близкий) будет постоянно вам указывать на ваши недостатки, критиковать ваши действия...как поступите???)

Будете стараться угодить?)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня иммунитет к критике некомпетентных персонажей.
Великие критики и идеальные люди есть в жизни каждого, что-то представляющего из себя, человека просто для массовки.
Те, кто является для меня образцом, эталоном, авторитетом, меня постоянно критиковать не будут.
Они лучше меня.
Им просто не до меня.
Остальные пусть в спину плюют, они же позади)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Смотря при каких условиях
Мудрец (12520)
...постоянно???
..потерплю чуть-чуть и пошлю на х.......
Наставник (57929)
Критика может быть разной. Вернее ее мотив. Близкий человек может критиковать, когда переживает за тебя. Считает, что твои действия ошибочны и могут тебе навредить. Это один момент.
Но бывает, что критикуют для само возвышения. Не для того, что бы помочь тебе, а для того, что бы помочь себе. Приглушить в себе чувство неудачника. Это похоже на ту же ситуацию, когда человек спорит с другим, пытается ему доказать свою правоту. Но в действительности он пытается убедить самого себя...
Наставник (35786)
если это конструктивная критика с предложением , как исправить то, что не нраится этому человеку, то прислушаюсь.( например. "Маринка у тебя *опа большая. с сегодняшнего дня идём вместе бегать в парк" тогда- ура-ура, услышу и соглашусь. а если," ой , я чувствую, что ты ..." и дальше бла- бла на 8 страниц без особого смысла, то оборву резко и пошлю , скорее всего. даже если это очень родной человек. со мной нужно коротко и по делу.