Если вам чужая собака или чужой ребенок,что-то сломает(колготки порвет),ваша реакция,действия?

Что скажите родителям,хозяину?

Веет,ага
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (102968)
Если мне,то скажу "ничего страшного" приличия ради,подумать могу всё,что угодно,зависит от наличия подробностей.
А если мои кому-то,то незамедлительно извинюсь и предложу возместить ущерб,если намеренно не хочу с человеком поссориться.
Можно сказать "не фиг было лезть" или "так тебе и надо" и распрощаться навсегда)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154100)
ребенок не собака
Верховный Наставник (183623)
Ничего не скажу. Выброшу сломанное, порванное. Это такая мелочь...
Они же нечаянно, от непонимания.
Что то поздно веет)
Собака и ребенок ...
Извинюсь за ребенка и собаку если они виноваты,предложу помощь.
А если мне порвут,то ну скажу,что собачка ваша хулюганка)) А ребенок...ну тоже ситуации разные,но возмещения не потребую.
Верховный Наставник (190788)
укушу..ребёнка или собаку
а вообще - по настроению..могу вообще внимания не обратить, могу разораться..
вот за всю жизть никогда ничего подобного не было, если идут с детьми, то у меня всё убрало, подвешено, заклеено и т.д.
Верховный Наставник (172749)
Сравнили - ребенка и собаку.
Детей я очень люблю...и никаких претензий родителям не предъявлю.

А собаки не имеют права ничего у меня ломать. Хозяин услышит много неприятных слов.
Наставник (73047)
У меня на даче вечно паслись чужие дети и даже собаки...и чо только не ломали))...Ничего не скажу)) Если я разрешила зайти или подойти, то вся ответственность на мне...я так считаю...
Но к чужому имуществу я более трепетно отношусь...Тут мелкий в гостях у друга какое-то бра башкой зацепил...Дала деньгу, сказала-- Извинись и предложи...но там отказались...видать такие же, как и я))
Верховный Наставник (135341)
Я не в теме, но не промолчу.
Это смотря что порвет и что сломает. Вообще пусть возмещают стоимость испорченного.
Сразу вспомнила, как в гости пришла в новой норковой шубе, а хозяева забыли собаку привязать. Нет, все обошлось, но если бы не обошлось, собака полезла бы на меня радоваться... Оно не надо.

Верховный Наставник (179001)
Придётся покупать новое...
Верховный Наставник (132532)
Нормуль отреагирую!))
Если конечно собака играться бросалась, а не кусаться))
Доброго вечера!
Хранитель Истины (383108)
Ну, смотря ЧТО.И смотря КАКОЕ у меня будет настроение.Честно отвечаю:могу разбор полетов устроить, а могу и просто ФЕ высказать.
Наставник (82052)
Мне чужой ребенок куклу из моей коллекции фарфоровую разбил. Криков было много и больше это семейство ко мне ни ногой.