Если кто-то из Ваших близких, друзей, приятелей или просто коллег по работе - будет постоянно жаловаться Вам на свои жизненные проблемы - то есть выберет Вас в качестве этакой "жилетки" - как себя поведете в этой ситуации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (35075)
сначала пожалею.....потом потерплю какое-то время.....а потом начну потихоньку дистанцироваться....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134818)
На долго терпения не хватит, могу и послать в грубой форме. Приценденты были.
Мудрец (11933)
да я и так громоотвод... не жилетка, конешно... но похоже...
Хранитель Истины (251213)
Друзей, приятелей можно и отправить,а родственники.это свято.))
Верховный Наставник (149636)
Не люблю нытиков..
Верховный Наставник (164086)
кого-то я просто послала . кого-то я просто игнорю. перевожу разговор в др. русло.
помогу, чем смогу
Буду жилеткой, если надо. Не все люди сильные, кому то требуется чужое плечо. К этому просто привыкаешь
Верховный Наставник (170814)
отстранюсь без проблем, не люблю когда об меня сопли вытирают!))
Наставник (27678)
Меня не выберет - я быстро скажу как дело на самом деле обстоит, т.е. не стану бесконечно поддакивать и жалеть.
Буду терпеть и выслушивать.Деваться некуда.Но не стану думать,что именно меня избрали объектом излияний,именно у меня спрашивают совета-такой человек жалуется всем,кто его слушает,характер такой,особенный
Верховный Наставник (126227)
Одну так терпела терпела на работе, каждое утро начинала имеенно с таких изливаний... психолог по профессии была... потом поняла в чем суть дела...сливает свой негатив на других... в итоге просто прямо послала ее..
Наставник (65291)
это энергетические вампиры . которые на вас спихивают свои проблемы и этим заряжаются . с такими тоже надо вести себя так же и рассказывать о своих проблемах . а если их не то выдумать . тогда они сразу прекращают плакаться и уходят ища другую жертву .
Хранитель Истины (371180)
пошлю оного в длительное сексуальное путешествие однако
Верховный Наставник (173549)
Меня не выберут. Терпеть не могу нытиков. И все об этом знают.
Хранитель Истины (399555)
Постоянно жалуются не те, у кого много проблем, а те, у кого всего одна: потребность постоянно жаловаться. Это не тяжёлая, но всё же психическая болезнь, поэтому, выслушивая таких людей, вы им нисколько не помогаете — эта жажда в них всё равно неутолима. Ко мне такие приставали со школьных лет, особенно пьяные в тамбурах электричек, где я ездил часто и где от них никуда не денешься. Знаете, какое решение я нашёл? Попробовал раз — с тех пор работало безотказно. Достаточно хотя бы сначала слушать внимательно, чтобы уловить, о какой проблеме он говорит. Потом перебить и серьёзно, "со знанием дела" предложить, как эту проблему можно решить. Можно её так решить или нет, не имеет значения. Он об этом даже думать не будет. Ему же не решение нужно, ему жаловаться нужно, а ваш совет грозит лишить его повода, темы для этого. Такая жилетка ему не годится. Ему нужна молчаливая. И он оставит вас в покое. Если вы знакомы — скорее всего навсегда.