Читаю сейчас одну непонятную книжку,так вот в ней пишется,что есть контактные нации ,а есть неконтак

тные.Как вы думаете-русские-это контактные люди?
Подразумевается более близкое стояние друг к другу,контакт глазами,различные жесты,например,похлопывание по плечу и другие прикасания.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (140568)
Это о личном пространстве. Т.е. та комфортная для человека дистанция, на которой должен от него находиться другой человек. У южных народов оно меньше,у северных - больше.У русских,по моим наблюдениям,этого понятия (личное пространство) не существует вообще( В любой очереди сзади стоящий норовит прижаться всем телом к стоящему впереди. Или норовит залезть в душу без спроса)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35579)
копипаст

«Ты не гляди, что я русский! Русский — добрый, он тебя чаем напоит, пригреет, но он же тебя и прирежет, если ты, сс..ка, будешь ложечки тырить!» © Воспоминание о писателе Викторе Астафьеве
Мудрец (24214)
Ты шо самые контактные это ЕВРЕИ они мля ВЕЗДЕ
Хранитель Истины (306753)
Нет. Мы не слишком чопорные, но и не слишком амикошонские.
Наставник (86346)
попробуйте кого-нибудь похлопать по плечу и узнаете
)
Просветленный (723383)
Да у меня с контактами никогда не было проблем (я русский).
Ни с интимными (с девушками), ни с дружескими (с мужчинами).
Причем с другими нациями - тоже (любовницы - ирландка, еврейка и палестинка, 3-я жена - полячка).