Чего непонятно по переговорам: есть ГАЗ, есть ЦЕНА - гоните деньги, а нет ДЕНЕГ - ищите и газ не получите,вот и весь сказ в трёх минутах всего-то,так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126522)
Да вообще глупость какая-то. Надо требовать снятие кабальных запретов с газопровода Южный поток, иначе пускай ищут газ там, где хотят, а Украине цену за газ повысить на 100 долларов, если они до середины ноября, например, не согласятся с той, что предложено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3018)
Ну да . А они по 8 часов из пустого в порожнее гоняют .
Верховный Наставник (177979)
Самое смешное то, Что при постройки газопровода СССР не рассчитывали на такие политические ситуации в будущем... Ведь транзит газа в Европу не может быть осуществлен без 75-80% наполнения газохранилищ на Украине... (Как задачка с бассейном и двумя трубами пока бассейн не наполнится... из второй трубы не потечёт...) и России,как добропорядочному поставщику этот бассейн надо наполнить
А попытка найти другого поставщика-- это оправдание перед ЕС... --- Как мы покупаем.. А не воруем ( на язык просится мат)
У крыс, варваров и путиноидов так обычно и бывает.

А цивилизованные бизнесмены понимают что есть ещё и такое понятие, как доля в рынке. И терять её не хотят, как например Саудовская Аравия готова продавать сырьё без прибыли в надежде на изменение ситуации на рынке. Цивилизованные люди в отличии от различных дикарей заботятся не только о сиюминутной прибыли, но работают на перспективу.
Наставник (65291)
как хохол Вася возмутился . привык к холявому газу . а тут облом . рынок есть рынок . товар - деньги .