Что такое Деньги? На основании ваших Знаний. Толпе в школе о деньгах ни чего не рассказывают. А то много знать будет, а это вредно для тех кто управляет толпой.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (170893)
деньги, строго говоря, это заменитель материальных ценностей, но обязательно в виде какой либо другой материальной ценности, более удобной в обращении всего лишь. ни бумажные доллар ни рубль к примеру, никогда деньгами по сути не являлись, а являлись и являются лишь долговыми расписками.