Капиталист - это тот кто владеет Капиталом, то есть контролирует Деньги. Для чего толпе внушили, что капиталист - это производственник?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345451)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
может, капиталист контролирует деньги через производство? крутит эти деньги, как желает...
как-то так.
Наставник (35081)
как бЭ он эти деньги заработал производством чего-либо.....
Капиталист и производственник - это совершенно разные вещи.
У нас мало кто из владельцев производств сам их создавал. А в советы директоров ОАО частенько входят денежные мешки, совсем далекие от конкретных производств.