Мне интересно у всех ли так ведут себя коты или мой какой-то не нормальный. Вот когда хочет он

сходить в туалет, каждый раз делает из этого событие мировой важности. Перед этим устраивает показательное выступление, бегает и прыгает, как конь. Если ему приспичило, когда я сплю, то в обязательном порядке надо разбудить любым способом. И вот только после того, когда я проснусь и уже не до сна случается какание)))Я не понимаю, что ему надо? Иди да сри спокойно! Это у меня так или все кошаки так себя ведут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (32060)
Аналогично,Ватсон!
И этой бесинде есть вполне логичное объяснение.В дикой природе в любом случае у кошки уходит больше времени на поиски и добычу еды и меньше времени на сон.В спокойном состоянии у домашнего кота естественно развивается некоторая атония кишечника - он всегда сыт,еда всегда рядом и стресса по поводу ее отсутствия нет.Поэтому и акт дефекации несколько затруднён.Природа подсказывает,что для того,чтобы нормально опорожниться нужно побегать и поскакать конём,изобразить из себя тигра,порскнуть на шторы и пр.)))
Мой ходит на унитаз,так ему ещё нужно , чтобы его похвалили и сказали,какой он умный,что ходит на место...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3220)
Такими пробежками кот стимулирует перистальтику кишечника. Это особенно актуально, если кот ведёт размеренный образ жизни и в остальное время время ведёт себя спокойно.
Мои из походов в туалет представление не устраивают, но они активные и не дрыхнут целыми днями.
Верховный Наставник (100332)
Персы так делают, аха
Гроссмейстер (7362)
Мой орет всегда перед походом в туалет. Маленьким был, так маму звал, чтобы она ему помогала, а потом убирала за ним. Вырос, но привычка так и осталась.
Ну, объяснили, почему он скачет ПЕРЕД делом. Мой кот не бегает, а только "сообщает", что пошел на дело. А вот носится как угорелый уже ПОСЛЕ. Это для чего ?
Гроссмейстер (5986)
У знакомых кошка ходит в туалет только с хозяевами. Причем чтобы у кошечки всё получилось "сопровождающий" обязательно должен потоптаться рядом с горшком.