Почему когда до революции насильно заставляли верить в бога, для христиан это было нормально, а когда большевики разрешили не верить в него, это были чудовищные гонения на церковь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (30501)
Христианин - это овца из отары бога еврейского. Ну чё с овец взять?

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Марк, гл. 10