А почему христианам нельзя судить? это ж для холопья придумка. Или есть иной небесный смысл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24002)
ты атеистов к холопью относишь???
хм.............неожиданно!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну это выражение ко всем относится, потому что мы не знаем подоплёку действий на протяжении всех перевоплощений.
Эти бесзрачковые попутались на Небе,а Суд Страшный над ними не за горами
НЕ судите,да не судимы будете. Это человеческая норма взаимоотношений.
иеговистам запрещено подавать в суд друг на друга
Мудрец (23846)
Судить можно по разному.
Нельзя осуждать и выносить приговоры, особенно если вы не в курсе дела.

Насчёт таких осуждений и сказано, не судите, но отдавайте суд Богу.
Бог знает все обстоятельства дела, и знает как лучше поступить в каждой отдельной ситуации.
Тут именно небесный смыл - возвышение сознания над поверхностным различающим умом.