Я к 22 годам, не мог определиться, какую мне выбрать подругу из 50-ти... А здесь, Вы хотите, чтобы ребёнок, к 9-му классу, определился кем быть? Полноте! :))))))))

А за бугром, так вообще полная задница! Делят где-то в середине обучения на гуманитариев и технарей, и сообветственно, одни ничего даже не подозревают о том, что такое математика, а другие, не знают, откуда берутся дети! Воистину Европейское воспитание дебилов!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (17445)
Да. Деление классов по направлениям не оправдывает себя..
Многие и многие дети выбирают не ту дверь и идут не по своему пути.. Это печально...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ты с кем щас разговаривал?))
кем быть сложно определиться усю жизнь...
особливо с нашими вихрями перемен
Верховный Наставник (140568)
Причем тут "определился,кем быть"? Способности ребенка к обучению выявляются еще в начальных классах. Зачем тратить государственные деньги на...как бы помягче выразиться...слабых в интеллектуальном плане детей, которым место в ПТУ? У нас квалифицированных рабочих рук не хватает,а все сейчас дипломы покупают. Вот и имеем страну тотального непрофессионализма.
а я хотел быть кацманафтом.
Наставник (46298)
Вот потому и необходимо выявлять интересы ребенка начиная с дошкольного возраста, что в дальнейшем поможет ему определиться. Иначе, можно и до смерти себе подругу выбирать и сгинуть не выбрав...
А родители на что??? Один ум - хорошо, а НЕ один - лучше
Наставник (43516)
А я к 35 годам не мог определиться, какую подругу выбрать. Из 100
Верховный Наставник (109362)
это нужно по жребию...или в лотерею...или в рулетку...
Хранитель Истины (289829)
Лохматый,у нас перед десятым классом поделили на политех и лингвистический,поскольку мы со второго класса долбили три языка ,пошли в лингвистический.В итоге в бесплатной линейке остались английский, немецкий,болтовня плюс технический перевод-12 часов на пятидневке.Литература-3 часа.Русский-2.Алгебра,геометрия по два, физика-1,химия-1,история,обществознание по два,география-2,
физ-ра -три,ОБЖ-1,биология -1.Мой идет на медаль-соответственно,чтобы приличо сдать ЕГЭ нужны репититоры.Я в ужасе!