Почему 100 лет назад именно рабочий класс был выбран для свершения революции?

Если сравнить тот рабочий класс с нынешним - в чём различия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (427236)
Рабочий класс и не знал что от его имени революцию делали жидо-масоны .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
я в москве не вижу рабочего класса...гастарбайтеры и офисные хомяки
Хранитель Истины (305437)
Тому терять было нечего кроме своих цепей. А щас машина у каждого.

Щас на майдане рулят деньги. Ну и дураки приходят. Щас дураки нужны для пушечного мяса и деньги для наймитов.
Хранитель Истины (451035)
различий никаких. просто в городе нет другой силы кроме рабочих. а революция происходит именно в городе. армия часто выступает на стороне правящей власти, так что она нам не поможет. а крестьяне далеко.
Верховный Наставник (191141)
Начало было положено не рабочим классом..раздутый миф про Аврору и сотни тысяч революционеров-брехня.
А кто ещё её должен был делать вшивая интеллигенция не державшая тяжелее книги ничего за всю свою жизнь.
Наставник (57656)
Дураками проще управлять.
Это миф...
Магистр (1427)
Ну ... они сами были не против.

У нынешнего рабочего класса больше запросов.

Верховный Наставник (109447)
Гегемон по теории марксизма класс пролетариев,которые не имеют собственности на средства производства,и эксплуатируются буржуазией,поэтому им "кроме своих цепей " терять нечего..и много их всвязи с развитием промышленности.. Аналогия сейчас "новые пролетарии" это самозанятые и безработные