В наше время профессию военного хорошо распиарили. Ты выбрал быть военным. Пенсия рано, жильё, зарплата хорошая, льготы, статус определённый. Класс! Вот только с какого перепугу ты решил, что те, кто не выбирал профессию военного должны воевать? Ты когда

учился убивать не думал, что тебя самого убить могут?

А теперь ты решил быть командиром, чтобы мирных людей под танки посылать?

То есть всю жизнь тебя мирные люди всем обеспечивали, а ты их под танки, да? Патриот ты наш, доморощенный...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Абсолютно с тобой согласна!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Посмотри американский фильм "Спасение рядового Райана". Там про конкретного убежденного пацифиста есть. И чем все кончилось. И с тобой было бы также. Если не смотрел, то кончилось нормально. Пацифист убил таки фашиста. Долго он шел к этому, но иного не дано было. Также будет и в нынешнее время. Когда, не дай Бог твою семью убьют, ты сам побежишь на призывной пункт 100500%.
Хранитель Истины (306753)
Чего? Поток сознания какой-то.
В Отечественную войну ты, стало быть, отсиживался бы в погребе. А если б немцы пришли в твой город или деревню, как бы поступил? Тоже бы объяснял им, что ты мирный, видимо.
Хранитель Истины (266800)
в жизни случаются ситуации, в которых убивает даже тот, кто никогда не стремился быть военным и военному делу никогда не обучался..
Наставник (82096)
Да не придется никому выбирать.. Суесловие все это..
Вова сказал, одни сдохнут, другие в рай..
Сейчас надо всё выбирать и работать, чтобы вот это придурковатое поколение не оказалось последним..
Наставник (54611)
То есть, в своё время, от армии откосил, не выполнил "почётную обязанность"? Асно-понятно. И да, не всех учили убивать, но быть готовыми защищать. Не передёргивай.