Как Вам пропагандистские установки Л.Троцкого для большевиков на Украине? Ничего не напоминает?

" Не навязывать украинскому крестьянину коммуну, пока наша власть не окрепнет.
" Утверждать что в России нет коммуны"
" В противовес самостийности Петлюры говорить, что Россия тоже признаёт самостоятельность Украины, но с советской властью, а Петлюра продаёт Украину буржуазным государствам"
" Так как нам необходимо обезоружить всех повстанцев, чтобы они снова не обратились против нас - необходимо внушить, что среди повстанцев большинство деникинцев, буржуев и кулаков.
" Труднее дело обстоит с Петлюрой... Нужно быть осторожными. Только дурак и провокатор будет без разбора везде и всюду твердить, что мы воюем с Петлюрой.... выгодно распускать слухи, что Советская власть в союзе с Петлюрой"
" Если будут случаи грабежей в Красной армии то их необходимо сваливать на повстанцев, махновцев и петлюровцев"
"Так как правительство России вынуждено вывозить хлеб Украины, то на вашей обязанности, товарищи, объяснить крестьянам, что хлеб возьмут только с кулаков, и не для России, а для бедных украинских крестьян, для рабочих и Красной армии"
Из речи Л.Троцкого перед коммунистами-агитаторами отправляемыми на Украину
Цит. по А. П.Грицкевич Борьба за Украину Мн, 2011 С 316-317.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Многое угадывается, конечно. Особенно вот это: " Если будут случаи грабежей в Красной армии то их необходимо сваливать на повстанцев, махновцев и петлюровцев". Сразу история с Боингом вспоминается. И с обстрелами жилых кварталов.
И неопределённость общественно-политического идеала в отложившихся районах - это вот из первого тезиса следует.
Навязывание штампов. Только тогда деникинцы и буржуи, а сегодня - фашисты и бандеровцы.
Впрочем, все правила одинаковы: переври, очерни, умолчи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Еврей троцкий - еврей парашенко, еврей яйценюк.
Лож - оружие евреев и демократов.
Верховный Наставник (129708)
Сам выборку делал или новую методичку прислали?...
Верховный Наставник (170896)
мне ледоруб понравилсо.. а ещё больше понравилось то , что исполнитель, таки был удостоин звания героя...
Наставник (74660)
Троцкий и Коганович - это те кто утвердили так называемое "украинство" и таким образом заложили основу для будущих тёрок на националистической почве.