Не знаю, чем им Курск помешал - у нас вон улица Сумская, и ничего! Впрочем, если к власти в Украине пришли такие дегенераты - это переименование даже лучше для Курска! +

Список улиц, подлежащих переименованию в Сумах, расширили и дополнили новыми предложениями в ходе заседания рабочей группы, которая рассматривает предложения по переименованию улиц в областном центре, информирует портал Gorod.sumy.ua.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«В частности, улице Ковпака предлагают присвоить имя Героя Украины, который погиб в АТО — Романа Атаманюка, улице Парижской Комуны — имя расстрелянного на Майдане Алексея Братушки. Улица Интернационалистов может стать ул. Королевы Франции Анны Ярославны, ул. Героев Сталинграда — ул. Владимира Великого.

Кроме того, портал цитирует члена рабочей группы Александра Хоруженко, который на своей странице в Facebook написал: «Были поддержаны предложения экс-мэра Сум геннадия Минаева о переименовании двух улиц Леваневского и Краснозвездной в одну большую Харитоновскую, а нардепа Олега Медуницы проспект Курский — в Степана Бандеры».

Также Gorod.sumy.ua указывает, что 20 февраля истекает срок, когда мэр должен выполнить закон о декоммунизации.

«Если до этого времени улицы не будут переименованы, этим займется глава облгосадминистрации Николай Клочко, который ранее заявлял о полной готовности это сделать», — уточняет портал.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129702)
Как правильно ДБЛ/БЛТ или ДБЛ/БЛД или вообще БЛД/ДБЛ... ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)

Да и у нас есть улица Сумская, Харьковская. Впрочем как и Курская ))