Где, когда и как отмечают праздник.. День Пирата..Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9833)

ДЕНЬ ПИРАТА

В нашей жизни должно быть как можно больше праздников.

Этот постулат означает то, что человек просто обязан уметь веселиться,
отвлечься от повседневных хлопот и забот.

Заглянув в календарь официальных праздников,
мы вряд ли найдем в нем количественное и качественное многообразие оных.
И в данной связи важно не мириться с подобным положением дел,
но поступать по принципу "если праздника нет, его надо придумать".

Именно таким принципом руководствовались жители американского городка Олбани (штат Орегон),
которые взяли и придумали праздник, условно был названный «Talk Like A Pirate» (говори как пират).

Суть праздника сводится к тому,
что в этот день люди должны общаться с использованием пиратского сленга
,
и выглядит это настолько весело и забавно, что праздник прижился и стал отмечаться ежегодно.

Более того, очень скоро весть о нем разнеслась по всему миру,
и этот праздник приобрел международный статус.

"День Пирата" - это не торжество, призванное увековечить память морских разбойников.
Их никто не восхваляет, ими не гордятся, скорее, наоборот, над ними потешаются,
так что насчет моральных аспектов празднования Дня Пирата переживать не стоит.

Его можно проводить в детском саду, в школе, даже, в качестве корпоративного мероприятия,
призванного сблизить и укрепить командный дух трудового коллектива компании.
В честь этого праздника можно наряжаться подобно пиратам, разговаривать как они,
в общем, надо проявить фантазию и будет очень весело.

Отмечается ДЕНЬ ПИРАТА ежегодно, 19 сентября.

Это пародийный, шутливый праздник,
потому его не надо отмечать многочасовыми лекциями об истории мирового пиратства.

Особо интересующиеся пиратскими байками,
историей кораблекрушений обсуждают в День пирата литературу данного направления,
слушают пиратские мотивы, танцуют...

Обязательной атрибутикой является наличие пиратской одежды
(банданы, шляпы, повязки на глаз и пр.), а также разговор на "пиратском языке".
носят инвентарь с изображением черепа и двух скрещенных костей,
и просто-напросто веселятся всей семьёй.

Так же не надо кого-либо принуждать к участию в нем, все должно быть происходить добровольно.

Только в этом случае сохранится дух этого праздника,
призванного принести в нашу жизнь немного добра и веселья,
которых многим из нас, согласитесь, не хватает.

И взрослые бывают детьми))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271871)
Международный день подражания пиратам отмечается в более чем 40 странах. Это неофициальный пародийный праздник, который отмечается ежегодно, 19 сентября начиная с 1995 года.
По-английски название праздника звучит как «International Talk Like A Pirate Day», что в буквальном смысле означает — «международный день, в течение которого нужно разговаривать как пират». Там, где проводится этот праздник, всё чаще можно слышать вместо привычного «Hello» пиратское «Ahoy, matey!».

Родиной международного пиратского праздника является американский город Олбани в штате Орегон. Именно там проживали Джон Баур и Марк Саммерс, которые 6 июня 1995 года ради шутки затеяли разговор используя пиратский сленг. Друзьям это показалось забавным и им пришла в голову идея: «А почему бы не проводить ежегодно День пиратов, когда люди могли бы говорить, используя пиратский сленг, носить оружие и пиратский прикид, устраивать соревнования по стрельбе и т. п.?» Так появилась на свет концепция «пиратского» праздника. Причем идея пришла в тот момент, когда товарищи играли в ракетбол, и один из них получив травму выкрикнул пиратское «Aaarrr!». И хотя произошло это 6 июня, отмечать праздник решили в день рождения бывшей жены Саммерса.

Празднование проходило достаточно скромно, Джон Баур и Марк Саммерс подключили несколько друзей и, к забаве жителей приморского города, стали проводить всевозможные мероприятия с пиратской тематикой. Возможно так бы происходило и по сей день, но в 2002 году, об этом празднике написал известный американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Дэйв Барри, а следом за ним, к празднику проявили интерес ряд крупных американских и иностранных газет. Праздник обрёл популярность, как следствие спонсоров, а за ними и размах. Тогда Джон Баур и Марк Саммерс задумались, о том, чтобы сделать пиратский карнавал событием международным.

В 2006 году снялись в телешоу «Wife Swap» на телеканале «ABC», что еще больше способствовало популяризации праздника.

Обязательным условием принятия в пиратскую банду служит знание пиратского сленга, например, «черт подери», «черт тебя возьми» и подобного. Особо интересующиеся пиратскими байками, историей кораблекрушений обсуждают в День подражания пиратам литературу данного направления, слушают пиратские мотивы, танцуют, носят инвентарь с изображением черепа и двух скрещенных костей и просто-напросто веселятся всей семьей, дружеской компанией или вместе с коллегами по работе.