Быть нудистом - это грех? А эксгибиционистом? Что по этому поводу говорит Библия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В загорании и купании нагишом не вижу ничего предосудительного, только подходить ко всему этому надо в меру, учитывая, что в основном люди закомплексованы в этом плане. Для купания нужны трусы, зачем? А второе конечно же мания, некая одержимость, эт до добра не доведёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В древности, похоже, дураков было меньше - ничего не встречал!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9981)
Андрей правильно сказал - срамота! Кому это надо? Ну ладно по молодости - молодо-зелено еще куда не шло, молодым охота выпендриться.. а я вот, тетка в 50 лет сиськи на выворот улягусь на нудистком пляже!... во мерзость-то! Я, современная тетка скажу - плохо это... И естественно, в Библии тоже говорится, что мерзость оголяться перед всеми
Магистр (1670)
Не-а, не грех.
Амадушка с Евушкой помнится голышом ходили, пока плод не съели.
Заповеди никакой, запрещающей расхаживать голышом, тоже вроде нету в Библии.
Наставник (59257)
Ну, если Вам так нравится, ходите голышом.) Интересно будет посмотреть, чем все это закончится...)))