Библия учит нас любить ближних, она также учит нас любить врагов; может быть, потому, что это обычно одни и те же люди. Гилберт Кит Честертон.А что скажете на это вы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
As
Наставник (40021)
Порой, враги ближе друзей даже бывают, джана))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
библия много чему учит ,а попы - поучают. вы почитайте внимательно: в деяниях апостолов библия учит изничтожать иноверцев, воспитывать жен, "ибо они глупы, суетны ,легкомысленны и нуждаются в наставлениях мужа". хотя .вся история цивилизации доказывает, что все беды мира от мужской похоти и от мужской же глупости. так что, библия - это очередная пропаганда того ,что религия хочет насадить
Верховный Наставник (162046)
кама-сутра учит как.
Наставник (57638)
Евангилие от Матфея - сплошной призыв к насилию. глава 10
10/ 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10/34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мих 7, 6
36 И враги человеку - домашние его.
Наставник (50865)
Враги это те же ближние, но в зле пребывающие. Главное как пребывают ... намеренно ли ?