Архиологические находки "доказывающие", что человек произошёл от обезьяны, есть что то типа библии для Верующих в это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
только с эксперементальным путём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, не типа.
Многочисленные доказательства родства человека с человекообразными обезьянами делятся на:
анатомические
эмбриологические
биохимические
генетические
поведенческие
палеонтологические.
Наставник (74573)
Есть наука- Антропология, кому интересно происхождение человека, часто её изучает.
Верховный Наставник (186787)

более того , на ранних этапах еще и скрещивался с разными другими породами человекообразных
оттуда и расовые различия))))))
карочи эволюция это истина)
Археологическая находка Шлимана якобы Трои "доказывает", что Гомер вещал правду в "Иллиаде"...