Чем объяснить, что многие люди не хотят верить тому, что говорит Библия и Церковь, считая это

бредом, но охотно верят любой картинке или ролику в интернете, где порой не известен даже автор?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Гроссмейстер (9981)
Не верят и атеисты, и иноверцы, и еретики. У каждого своё неверие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
всему свое время )))всякой вещи под солнцем ))))
Верховный Наставник (179901)
Наука - развивается. Религия застыла. Я верю, но это устаревшее знание, данное 2000 лет назад менее развитым людям, да еще правленное в угоду вышестоящим. В науке это тоже имеет место - например, запрещение опытов Теслы как закрывающих доходность нефтяным магнатам. Короче, человеческий фактор многое исказил.
Мудрец (20659)
Автор библейских сказок кстати неизвестен, вот и подумай само, есть ли смысл в выборе между бредом без автора и бредом без автора.
Наставник (32200)
Вопрос- зачем надо верить тому, что говорит Библия? для чего? для кого? ЗАЧЕМ?
Верховный Наставник (191141)
Факты в студию..а не бла бла бла..обещалки!
Библия - это описание культуры, обычаев и истории еврейского народа. Я верю, что у них происходило всё так, как там описывается. Библия не описывает культуру, обычаи, традиции и предания славянского народа, поэтому она ко мне не имеет ни какого отношения и ни как не влияет на моё мировоззрение.
да верь себе в тряпочку! чего орать- то!?
Гроссмейстер (9226)
Из истории строк не вычеркнешь
А кто мне тут ролики про "опровержение" теории эволюции присылал?))))
Верховный Наставник (169334)
А в библии про славян вообще ничего не говориться. Почему я должен её читать, и уж тем более верить.
Наставник (49136)
потому что надо меняться.
Наставник (50735)
А ведь так не сложно.
Мудрец (20421)
таки хатя бы из-за Вашего вопроса - када Вы соединяете воедино Библию и Церковь )))) для начала надобноть определиццы шо есть Библия : книга , книга книг ( 4 изначальных филосовских трактата ) , але - куча измышлений паразитирующих на первоисточнике . да и ... - до библии надобноть дорасти )) на счёт мазать кровью входы в жилища свои йа ужо ржал -- Варфоломеевскую ночь изучали ищё в школе , шо такое Дворцовый переворот приёмным сыном законного правителя при поддержке еврейской диаспоры понять не сложно ( неудавшийся )))) , а вот как учебник по психологии общества от тут посложнее ))
Мудрец (11250)
Общечеловеческие ценности в замутненных душах не приживаются.
Что имеем не храним, потерявши - плачем.
Гроссмейстер (6693)
Многие люди благодаря церквям и не верят Библии.
Потому что церкви и сами по Библии не живут и других людей отпугивают.
И не принимают истину из Библии, потому что притыкаются делами церкви