Путин боится жертв с российской стороны на Донбассе, - в Украине или нет...?

Путин боится жертв с российской стороны на Донбассе, - экс-посол США в Украине
Летальное оружие США, которое может быть предоставлено армии Украины, "ослабит" Путина.
Предоставление Америкой летального оборонного вооружения Украине приведет к ослаблению позиций президента государства-агрессора Владимира Путина, развязавшего войну в Донбассе, и негативно скажется на его захватнических устремлениях. Об этом в интервью порталу VoxUkraine рассказал бывший посол США в Украине Джон *бст, передает Цензор.НЕТ.

"Во-первых, Путин боится (военных. - Ред.) жертв с российской стороны. Если США даст Украине оборонное летальное вооружение, Путину будет сложнее обострять войну. Во-вторых, дальнейшее усиление боевых действий продолжит влияние экономических мер против России. В-третьих, цель Путина - пересмотр государственных границ, которые сложились в конце холодной войны", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Варшава может принять решение о предоставлении Украине летального оружия в ближайшие дни, - Генштаб ВС Польши

По мнению *бста, если Путин победит в Украине, то он, возможно, продолжит подобные действия и в других странах - Казахстане, Грузии, Молдове и на территории Балтики.

"Поэтому, если США предоставит оружие (Украине - ред.), Путин будет ослаблен, у него будет больше потерь, а экономические наказания будут продлены. Это усложнит его способность угрожать другим странам", - считает дипломат.

Напомним, 2 февраля 2015 года был опубликован независимый доклад ("Сохраняя украинскую независимость, противодействуя российской агрессии: что США и НАТО должны делать"), подготовленный тремя крупными институтами, призывающими США выделить Украине противотанковые ракеты, разведывательные беспилотники, бронированные джипы и специальные радары, которые могут с большой точностью определять местонахождение артиллерии и ракетных вооружений противника, на общую сумму в $2 млрд.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Конгрессе США "настойчиво призвали" Обаму предоставить Украине оружие

Среди подписантов документа выступили бывшие послы США в Украине Стивен Пайфер и Джон *бст, бывший верховный главнокомандующий в Европе адмирал Джеймс Ставридис, американский дипломат и политолог Строуб Тэлботт и другие.

Ранее польский сенатор рассказал, кто в ближайшем окружении Обамы тормозит предоставление оружия Украине.
Привіт ватнички,як ви,як життя?
Скучили тут без мене,москалики дорогеньки!
Здравствуйте
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (106181)
Плохо,
что заведомо-изначально
Украина не имела такого вооружения.

Власть от восточных украинцев
многие годы разворовывала Украину.
поэтому армия плохо вооружена.

"Спасибо жителям Донбасса
за президента адидасса"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)

Верховный Наставник (133383)
одна бомба в раду решит все проблемы сразу. бояться уже будет некого.
Верховный Наставник (116907)
экс-посол США в Украине.
передает Цензор.НЕТ.

Это гамно кушайте сами.
UNA
Наставник (98884)
Привет,украинец! Хотела у тебя спросить,сколько сейчас дают гривен за 1000 рублей ?
И скажи,как там относятся люди к русским,если разговариваешь по-русски,не убивают ли ?
Там мне охото съездить в отпуск во Львов..