кстати, если кто знает, вот когда я что-то скачиваю на смартфон, я сперва смотрю сколько там

мегабайтов, в данном случае, к примеру 21,67 Мб. вот. и я начинаю скачивать это что-то. а скачиваю я через этот... плэймаркет, всякие там приложения, обновления. скачал. смотрю сколько мегабайтов потратилось, а потратилось 25 Мб, то есть больше, чем 21,67.
почему? там может ещё на соединение расход? или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (78421)
воруют....есть такие программы с помощью которых во время твоей закачки другие тоже себе закачивают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Google собирает о тебе информацию для ЗОГа, это нормально

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Следующие факты показывают, что Гугл и Мировое Господство — взаимодополняющие (если не взаимозамещающие) вещи.

Основатели Гугла — Лэрри Пэйдж и Сергей Брин.

29 января 2009 года стало известно, что швейцарская полиция c помощью Google Earth нашла огромную плантацию марихуаны. Это как бы говорит нам, что Google is watching you.
В феврале 2009 ряд любителей нашли странный квадратный объект размером с Уэльс западнее Испании с помощью программы Google Океан, и логично предположили, что это и есть та самая Атлантида. Однако, вскоре представитель Google опровергнул это сообщение, указав на то, что это мол издержки сканирования сонарами океанического дна. Но мы-то с вами прекрасно знаем, как оно на самом деле.
Чудинов, кстати, ещё раньше нашёл в Google Earth славянские письмена.
14 мая 2010 года корпорация Google призналась, что «случайно» собирала данные, передаваемые через wifi-сети. Программный комплекс машин Street View оказался настроен неподобающим образом — он записывал всё, что ловилось в wifi-эфире. По словам Google, виноват некоторый инженер, запиливший фичу без долгих размышлений о законности. Но мы-то знаем!
Осенью того же 2010-го «случайно» получил личные данные граждан нескольких стран.
В загребущие щупальца Гугла попадают даже ахтунги.
С помощью сервиса Adwords (см. ниже) Гугл может забанить уже по-настоящему, являясь, учитывая глобальность и значимость сервиса, как для мира, так и для самого Гугла, вполне себе глобальным мировым цензором.
На самом деле, гугль сохраняет кукисы, которые представляют собой хитрожопый номер пользователя, на серверах гугля с этим номером ассоциируются все его запросы. При помощи несложной программы гугль создает психологический (и не только) портрет пользователя. При помощи гугл-мэпс, когда юзер мутит маршрут, выявляется географическое местонахождение пользователя. При помощи своих «сервисов» гугл может определить о пользователе практически всё: пол, возраст, адрес, финансовое состояние, состояние здоровья и т. д. и т. п. При ассоциации этих данных со всякими «вконтактами», можно получить и фото юзера (хотя оно и не нужно). Полученные данные юзаются для собственной рекламы, введите в нем что-нибудь, что предлагают у вас в городе и в другом городе, и(!), вуаля: предложения вашего города найдутся сразу же (юзается в европе, где по IP не выявляется точный город). Еще полученные точные данные продаются другим организациям, с прямыми наводками, типа «этому челу нужен кредит». Таким образом гугл на сегодня есть самая большая рекламная платформа на планете.
В собственной ОС Android гугль может удаленно устанавливать и удалять софт, и не только.
В феврале 2012 года выяснилось, что Корпорация Добра следила за пользователями Safari, даже если пользователи просили этого не делать. За что гуглец и был *о покаран Федеральной торговой комиссией СШП на сумму $22.5 млн (кстати, смешные деньги для гуглюшек).
В мае 2013 года выяснилось, что Google систематически вскрывает переписку клиентов своей почтовой службы Gmail с целью предоставления более целевой рекламы юзерам данного сервиса, однако на все обвинения Гугль ответил лишь «Вы говорите об этом так, будто в этом есть что-то плохое».
В Корпорации Добра разрабатывают не только алгоритмы ранжирования, но и передовые алгоритмы масштабного уклонения от налогов. Крыса-кун гарантирует это. Вообще, по поводу налогов к гуглюшкам есть масса вопросов.
Если вы что-то купите в Google Play и поедете туда, где он не доступен, то ваша покупка автоматически удалится, ведь Google следит за вами!
Корпорация Добра настолько беспощадна в своей Доброте, что проверяет все фоточки даже в закрытых альбомах и в случае чего стучит напрямую в ZOG. Делается это якобы для борьбы с детским проном, но ежу понятно, что с помощью этого чудесного телекрана можно решать множество других полезных задач.
Гугл также проверяет все файлы, загружаемые на его сервисы, и стучит в полицию, если что.

Доказательства божественной природы Google