.
Советник (3255)

Смотрели фильм "Спасти рядового Райана" ? Ты мне не напомнишь, сколько там человек пошинковали, чтобы спасти одного солдата ? Это что, дурь, долг, героизм или что-то иное ? Кстати, кто нибудь знает, это реальная история или вымысел ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
История вроде реальная.
Цитата из "вики":
По некоторым данным, картина основана на реальных событиях, произошедших с братьями Ниландами, когда после одновременной смерти пятерых братьев Салливан были приняты правила о распределении членов одной семьи по разным подразделениям и об отзыве последнего оставшегося в живых из них с фронта. Однако существуют и другие аналогичные примеры.
А пошинковали - не то слово...ужас сколько там народу полегло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я не смотрю такое омно
Верховный Наставник (134484)
Та же мысль приходила.... насчет правды или нет не вкурсе... но не очень правдоподобная история....
Верховный Наставник (198134)
Ну в фильме же показали почему за ним отправили людей. Ради пропаганды.
Магистр (2087)
это дурь, полная дурь!
Конечно куда лучше так .
"Отряд не заметил потери бойца и песню свою пропел до конца "
Верховный Наставник (116913)
Это всего лишь экранизировали
сказку для пиндосов.))