Почему Немцов предпочёл физике политику? На Западе он был бы востребован как физик! +

Учился в Горьком, школу окончил с золотой медалью, университет с отличием. В 1976 году поступил на радиофизический факультет Горьковского государственного университета им. Н. И. Лобачевского. Двоюродный брат Немцова, сын Вилена Эйдмана — Игорь Эйдман также учился в Горьковском университете. В 1997 году переехал в Москву.

Затем работал в научно-исследовательских институтах. Занимался проблемами физики плазмы, акустики и гидродинамики. В 1985 году, работая в НИРФИ вместе со своим дядей по матери, доктором физико-математических наук Виленом Яковлевичем Эйдманом, был соавтором В. В. Курина в статье «Предвестник и боковые волны при отражении импульсов от границы раздела двух сред». В 1985 году защитил диссертацию и получил степень кандидата физико-математических наук (тема: «Когерентные эффекты взаимодействия движущихся источников с излучением»). Автор более 60 научных работ по квантовой физике, термодинамике, акустике.Среди изобретений Немцова — акустический лазер (перегретый пар сильно охлаждается, возникает мощный инфразвук) и некоторые параметры антенны для космического корабля (при вхождении корабля в земную атмосферу из-за её нагревания связь с кораблём теряется — изобретение Немцова снимало помехи связи). Академик В. Л. Гинзбург говорил о нём в 1997 году : «Он учился на кафедре распространения радиоволн, организованной мной на радиофаке, был аспирантом двух моих аспирантов: Эйдмана, своего дяди, и Денисова. Он по-настоящему талантливый физик, у него много хороших работ».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (164086)
физика--это скушно.
он , похоже, любил что-то более динамичное--борьбу..
и потом--Деньги.

Привет)!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
политические амбиции как у физика еврея взыгрались в большей степени. а тут как раз разведка США набирала группу для развала России. ну и патриотизм у него победил все его физические волны. а еще и денюжки потекли рекой, бабцы разные.
Просветленный (723429)
А еще был такой доктор технических наук Березовский Б.А.......
Хранитель Истины (306753)
Ну дураком он точно никогда не был, да. Однако он смолоду, прямо со студенчества, занимался пиаром и строил свою политическую карьеру. Помню, всё было на моих глазах.
Верховный Наставник (141291)
видать наука без таких умов не сильно пострадала, а рассказать можно, что угодно о таланте, которого нет
Верховный Наставник (191141)
90 лямов на счету физика?-это смешно!
Верховный Наставник (109447)
Да знаем мы эти" научные работы",понты одни,главное правильно оформить,диссертацию состряпать и изобретнние любой дурак мог в СССР,а в перестройку вообще..Научные работы это необходимый элемент при работе в нии..
Мудрец (19387)
учится среди своих - одно удовольствие
и как без золота-то-никак
а все остальное понятно-политика-это не только деньги
но и адреналин от свободы и власти